это ИМ будет некомфортно и одиноко, это ИМ жаль что ОНИ потеряли родственника. А о родственнике вообще не думают.
Что думаете по этому поводу?
Религия, вера
Если кто-то умер и родственники в истерики рыдают, это эгоизм! Ведь мертвецу уже пофиг на все, а люди плачут потому что+
Мне жаль тех, кто потерял близких и любимых. Конечно, такие мысли приходят на ум тоже. Но хотя человек впоследствие осваивает освободившееся пространство, но скорбь остается....
Не волнуйся
По тебе даже родные не заплачут
Зато могильные черви - обрадуются
По тебе даже родные не заплачут
Зато могильные черви - обрадуются
Если люди не станут оплакивать покойного, то лишь подчеркнут бессмысленность его жизни. У древнегреческих героев в Трое к примеру размер кургана зависел от значимости подвигов в войне.
Как можно горевать о том, что ты что-то потерял, при этом не думать об этом? Я думаю ты дебил
В принципе так и есть.
люди, что бы они ни делали, делают для себя. И плача по умершему, конечно же, жалеют себя в главную очередь. Мертвому все равно, а порой и смерть - как освобождение.
так что теперь все, кто плачут на похоронах - эгоисты и позёры?
у человека эгоизм есть, но он тесно слит и с другими эмоциями... а ставить крест и говорить, что человек проявляет один только эгоизм - не сострадание, не жалость к другому человеку, не боль, попахивает излишним цинизмом.
Это секрет полишинеля. Никому не говори.
потому что не знают что душа человека безмерна.
Согласна!
Потерять родного человека это большое горе. Это не норма. Даже Иисус заплакал, когда его друг Лазарь умер, и хотя он знал что воскресит его, он проявил сочувствие к родственникам этого человека. Однако смерть даже родного человека не должна сильно сбивать с ног, поскольку в Библии сказано, что будет воскресение мертвых праведных, и не праведных.
Ну плакать то можно. Иисус тоже плакал когда умер Лазарь, хотя знал что сейчас его воскресит.
А вот зачем заказывать самый дорогой гроб, и брать кредиты на роскошный памятник, вот это непонятно.
Гена Михляев
а это они делают для других, чтоб слухи потом не ходили-какой гроб дешевый и памятник плохой... люди ж нынче злые! отдают последний долг усопшему, а себе покупают спокойствие!
Плачут... так как испытывают душевную боль утраты... ты вбще человек или кто, амёба обыкновенная?
Совершенно верно. И мне такая позиция помогла пережить внезапную смерть брата