Религия, вера

Если смерть это нормальное явление, почему тогда люди плачут, рыдают и горюют всю свою жизнь. И не кто не хотел бы умереть

Maks Zarafshansky
Смерть- это не нормальное явление. Смерть это наказание за совершённый грех нашими прародителями. Бог создавал людей для вечной жизни.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Смерть есть отдалённость от Бога, в этом или ином мире, а забвения не существует.
"Жизнь и смерть" – это духовные понятия. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Отец небесный – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. И приходят люди сюда из более низких миров. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух. Духовный мир гораздо заселённее земного, и для каждой сущности любого слоя, хватает своей работы и возможности к совершенствованию.
Людям страшно терять своих близких. Разлука навсегда.
Никогда-никогда ты больше не увидишь своего отца, своего сына.. Никогда..
Разве это не та боль, которую не выплакать НИКОГДА
Плачут не те кто ушел, а те, кто остаются на перроне..
плачут от жалости к себе. они остались без любимого и любящего человека. что будет когда-то -никто не знает, а в данный момент человека нет. им и печально
Евгений Шорох
Maks Zarafshansky Сомневаюсь что плачут от жалости к себе.
Редко когда смерть желанна)) жажда жизни - залог выживания вида. Так что все нормально и логично.
Maks Zarafshansky Ничего логичного не вижу, обоснуйте.
Потому, что похороны -это культ, а культ всегда хорошо оплачивается )))
Ольга Тюрина
Потому что смерть это ненормальное явление, и названа в Библии врагом, который будет уничтожен.
Артур Хазиев
«Он сделал всё прекрасным в своё время... вложил вечность в сердца людей…» (Екл. 11:1). Исходя из этих слов смерть не является нормой для человека. Не такой удел был задуман для нас. А значит горе и страх перед смертью, это реакция на что-то, чего не должно было случиться.
Oлеся Нестерюк
Потому что они ассоциируют себя с бренном телом - поэтому и страдают.
Ольга Тюрина а-ха-ха))))
Maks Zarafshansky А с чем надо себя ассоциировать?
Вопрос воспитания, традиции. В Полинезии радуются и праздник устраивают, когда кто-то умирает. Как сам воспринимаешь эту неизбежность, такой для тебя она и есть.
Maks Zarafshansky Они радуются потому что верят, что они ушли в рай и у них наступила счастливая жизнь, вахабиты тоже идут на смерть, потому что им внушили что за то что они убьют неверных их ждет блаженство в раю, но это же не так.
Все надеются все равно на что то лучшее.
Смерти нет, это иллюзия.
Maks Zarafshansky Тебя нет, это иллюзия...
Ну почему же нИкто? Есть такое слово в обиходе "самоубийца"
Не нужно боятся смерти. Реинкарнация существует, а значит человек опять родится в новом теле после смерти этого тела.
Maks Zarafshansky Реанкарнации не существует, это факт, человек был создан для жизни в раю на земле, в замысел Бога не входило чтобы люди умирали.
Те люди которые умерли, Библия говорит, что они будут воскрешены в новом теле на земле, но в таком же теле какое было у него до смерти, благодаря этому его узнают родные.
Наверное потому что когда думаешь о смерти, понимаешь, что жизнь и окружающий мир прекрасен, если смотреть под определенным углом на это и с ней не хочется расставаться. Да, смерть ждет всех и это сложно изменить, но смериться с этим нелегко, особенно не зная, что будет после смерти.
Александр Лазоркин откуда вы знаете что смерть хуже?
Потому что этого человека больше не будет никогда
Ольга Тюрина Новый будет ! )))
Кадельхан Сырымбаев хорошо сказанно
Смерть - это иллюзия, как и трусы.
Яна Лаан
Ольга Тюрина Да. Чувств в трусах не спрячешь))) Это я у мужчинах)))))))
Maks Zarafshansky А жизнь тогда что?