Религия, вера

О Ком Библия

О Ком свидетельствует Библия?
Владимир Минин
о Христе
Светлана Болдакова
Лучший ответ
Иисус-Логос есть олицетворение разума - сознания человеческого, проходящего этапы развития от Адама первого до Адама последнего согласно родословия Иисуса.
Михаил Какаев
о жидах, как гнидах на теле других народов
свидетельствовать можно о ком угодно и как угодно. То есть говорить правду, обманывать, недоговаривать и так далее...
О Мне.
An
Anastasiya***
О том как обыкновенные люди, как вы и я, встречались с Богом, Творцом Вселенной.
Дарья Зенкина
О Боге и его делах. Логично?))
**
*sabina* *sabina*
Владимир Минин Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Алексей Плаксин Но у кого-то может вызвать недоумение отрывок, из которого можно понять, будто Иисус не поощряет изучение Библии. В Иоанна 5:39, 40 мы читаем, что́ Иисус сказал некоторым своим современникам.
Этими словами он обращал внимание на их неискренность или непоследовательность. Они понимали, что Писание указывает им путь к вечной жизни, Писание, которое они исследовали, указывало им на Мессию, Иисуса. Они же отказывались признать его Мессией. Поскольку они были неискренними и невосприимчивыми, такое исследование не приносило им пользы (Второзаконие 18:15; Луки 11:52; Иоанна 7:47, 48).
В Библии рассказывается об отношениях Бога с людьми. О том, как они потеряли дружбу с Богом и как, благодаря искупительной жертве Иисуса, появилась возможность примирения людей с Богом.
1Z
100500 Z
Когда Иисус Христос ходил и восхвалялся, ходил ОН - Высший, Единый, Всевышний, Отец Небесный, ..Высший разум, от которого нет спасения, если ОН захватил мозг.
Владимир Минин ) От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
По явному факту, НЕ о настоящем БОГЕ, ДУХОВНОМ, ДУШЕ, а о материальном, животных телах и т. п
В ней записаны пророчества о будущем, о прошлом и настоящем времени:" Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю." Исаии 46:10 А так же Библия даёт советы для всех сфер жизни, которые принесут пользу изучающему:" Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти." Исаии 48:17.
(Иоан. 5:39)
О том, что ты скоро умрёшь. Так и не поняф зачем жил
Таня Дидан
Владимир Минин Скорее твой язык засохнет.
Злоба душит жабу)

Злоба у меня - ПРАВЕДНАЯ, а вот жаба у тебя - ЧЕРНОЖОПАЯ! Да пшёл на х у й, пёс поганый !!!