Религия, вера

Почему Он считается апостолом?

Почему апостола Павла называют апостолом, если Господь не делал его учеником своим?
Dima Ivasenko
Потому, что он больше всех потрудился во славу Господа Иисуса Христа
Людмила Мельник (Новикова)
Лучший ответ
Орикбай Аринов ап. Павел сам себя называл * апостолом язычников*
Рим. 11:13
Он и есть апостол Бога, ибо из 66 книг все было продиктовано Автором = Духом Святым.

Вы скорее мусульманин, и не уважаете Павла, ибо он выставляет всю лживость Корана.
Светик
Самозванец.
Эркин Ильин
по определению
Ну так и Иисус не Бог.
Ви
Виктория
Сергей Кожухарь Как Иисус не Бог?
В Библии написано что Иисус Христос Бог.
Перевожу: Апостол = посланный. Господь послал его проповедовать по всей земле.
Ольга Сычёва
именно Христос избрал Павла апостолом, ученики поспешили кинуть жребий
[Деян. 26:16] Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
[Рим. 1:1] Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
Христос не мог назначит Апостолом Павла, так как Павел жил во времена Христа совсем в другой стране.
Когда же Павел вырос и Бог увидел что он готов к служению Ему, тогда Бог его и призвал на служение Ему.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деян. 9:3-6)
Игорь Вахтель
Иисус Сам лично призвал Павла и сделал его Апостолом, то есть Посланником.
Ирина ******
Орикбай Аринов ап. Павел призван после Воскресения Иисуса Христа,
т. е. он не входит в состав двенадцати учеников, призванных в период земной жизни Иисуса.
Именно Господь его избрал.
Grisha Nizhnik
Деяния 9

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа,
пришел к первосвященнику

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам,
чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин,
связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску,
внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему:
Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи?

Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?
и Господь сказал ему: встань и иди в город;
и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

...
а почему 4мо с языческим ником лезет не в свой огород
Апостол. это посланник, посланный. Иначе можно сказать миссионер. Можно быть учеником Христа и не быть апостолом (миссионером). В послании Коринфянам расписаны духовные дары для служения. В церквах и сегодня должны быть миссионеры (апостолы). Варнава также в новом завете является апостолом. А вот Тит и Тимофей не являются апостолами, а являются евангелистами. Задача апостола образование новых церквей. Евангелист несет служение благовестия слова Божьего. Не случайно помощниками у Павла они были.
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых…
(Послание к Галатам 1:1)
Делал после воскрешения когда явился ему на пути в Дамаск и Павел родился свыше уверовав в Христа. Собственно имя Павел он получил в этот момент, до этого был Савл.
Джонни
Апостол это не ученик, а - посол
απόστολος, (апОстолос ) - посланник, посол, снаряженный флот, морская экспедиция, апостол.
Как видите Апостол просто не переведеное с греческого слово.
Как и многие другие. Ведь чем больше непонятных слов, тем проще дурить простаков.