Религия, вера
Почему Он считается апостолом?
Почему апостола Павла называют апостолом, если Господь не делал его учеником своим?
Потому, что он больше всех потрудился во славу Господа Иисуса Христа
Он и есть апостол Бога, ибо из 66 книг все было продиктовано Автором = Духом Святым.
Вы скорее мусульманин, и не уважаете Павла, ибо он выставляет всю лживость Корана.
Самозванец.
по определению
Ну так и Иисус не Бог.
Сергей Кожухарь
Как Иисус не Бог?
В Библии написано что Иисус Христос Бог.
Перевожу: Апостол = посланный. Господь послал его проповедовать по всей земле.
именно Христос избрал Павла апостолом, ученики поспешили кинуть жребий
[Деян. 26:16] Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
[Рим. 1:1] Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
Христос не мог назначит Апостолом Павла, так как Павел жил во времена Христа совсем в другой стране.
Когда же Павел вырос и Бог увидел что он готов к служению Ему, тогда Бог его и призвал на служение Ему.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деян. 9:3-6)
Иисус Сам лично призвал Павла и сделал его Апостолом, то есть Посланником.
Орикбай Аринов
ап. Павел призван после Воскресения Иисуса Христа,
т. е. он не входит в состав двенадцати учеников, призванных в период земной жизни Иисуса.
Именно Господь его избрал.
Деяния 9
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа,
пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам,
чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин,
связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску,
внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему:
Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи?
Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.
Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?
и Господь сказал ему: встань и иди в город;
и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
...
пришел к первосвященнику
связав, приводить в Иерусалим.
внезапно осиял его свет с неба.
Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи?
Трудно тебе идти против рожна.
...
а почему 4мо с языческим ником лезет не в свой огород
Апостол. это посланник, посланный. Иначе можно сказать миссионер. Можно быть учеником Христа и не быть апостолом (миссионером). В послании Коринфянам расписаны духовные дары для служения. В церквах и сегодня должны быть миссионеры (апостолы). Варнава также в новом завете является апостолом. А вот Тит и Тимофей не являются апостолами, а являются евангелистами. Задача апостола образование новых церквей. Евангелист несет служение благовестия слова Божьего. Не случайно помощниками у Павла они были.
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых…
(Послание к Галатам 1:1)
Делал после воскрешения когда явился ему на пути в Дамаск и Павел родился свыше уверовав в Христа. Собственно имя Павел он получил в этот момент, до этого был Савл.
Апостол это не ученик, а - посол
απόστολος, (апОстолос ) - посланник, посол, снаряженный флот, морская экспедиция, апостол.
Как видите Апостол просто не переведеное с греческого слово.
Как и многие другие. Ведь чем больше непонятных слов, тем проще дурить простаков.