Религия, вера

Человек осознаёт веру внутри себя - в душе и сознании без всяких Писаний. Для чего нужны Писания?

Вера приходит с знаниями. Что значит внутри?
Юля Кріп
Лучший ответ
............... Вера врождённый инстинкт.
Знания помогают осознать веру, понять.)
Ответ прост:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Viktor Tatarintsev
Вера Божья от слышания ЕГО (!!!) слова.
Остальная "вера"по сути своей - неверие Богу.
Юлик Юлик Это не его слова - это Дьявола слова, Вас нагло обманули
что значит "осознает веру"? осознает что видит только то, что хочет видеть? так это уже человек думающий, а не верующий...
Ирина Белая
Ни фига не осознаю. Наверно я не человек.
............... вы осознаёте отсутствие веры. Это то же самое.)
Писания-откровения авансом.
............... что значит авансом?
Писания нужны для понимания. Но теперь есть более разумные инструменты. Можно здесь спрашивать, не читая все писания.
Дмитрий Дахно
............... Да уж, здесь экспертов в избытке.)
Для подтверждения веры
Э*
Эля ***
Вера в Бога действительно в душе человека, но вера в какого Бога? Ведь у каждого свой выдуманный бог.
Вот Писание (Библия), и нужна, что бы объяснить каков на самом деле Бог, для чего Он создал человека, что Бог хочет от человека, и для чего вообще существует этот мир, и почему он именно такой как есть.
На все эти вопросы отвечает Писание, и без него люди будут продолжать верить в каких то выдуманных богов.
Дмитрий Попов
КАК МОЖНО ОСОЗНАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ???
вера по воздуху не летает, а в сердца заходит с точными знаниями о Боге
Aleksandr Balabkin
чтбы человек не заблудился. многое что вам нашептывают в душе-от лукавого
Вера должна быть основана на знаниях из Писания. Эти знания помогли улучшить свою жизнь многим людям и жизнь их стала удовлетворяющей, принося радость.
Настоящей веры без Писания не может быть.
............... почему?
Если бы не было Писания, не было бы нужды в лжеучениях и иных евангелиях, которые диавол поставил на поток, чтобы узкий путь в небеса стал для многих еще уже.
Любой будет судится именно словом Божьим.
Иоан. 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Эрика Уэсли
Человека, который осознаёт веру внутри себя - в душе и сознании без всяких Писаний, подстерегает опасность, способная помешать мыслить здраво,— это склонность проявлять самонадеянность. Апостол Павел предостерегал христиан в древнем Коринфе: «Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12). Почему Павел сказал эти слова? Вероятно, он осознавал, насколько легко извратить человеческий ум — даже умы христиан могут «развратиться, отклонившись от искренности и чистоты, которых заслуживает Христос» (2 Коринфянам 11:3).
Именно это и случилось с целым поколением предков Павла, которым Бог сказал: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои» (Исаия 55:8). Те люди стали «мудры в своих глазах», и их постигло большое несчастье (Исаия 5:21).
Ика Ика
Священное Писание - это Слово Божие, верующий веловек не станет им пренебрегать.

Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим. 3:16, 17).
Привет, Андрюшенька Любимый! Ты меня встретишь на вокзале в СПБ или мне самой ехать к тебе домой? Как бы тебе больше хотелось? Комментарии закончились, поэтому пишу в форме ответа.