Религия, вера
Отказ от своих знаний, опыта, ценностей, привычек это признак секты ?
Это согласие на зомбирование.
от каких знаний я отказываюсь?..
Артем Фролов
от всех которые знал и от всего своего жизненного опыта
А может, их таки стоило пересмотреть?
что для тебя значит "любовь не превозносится"? Если ты - любовь - высшее зачем тебе унижать и обзывать сектой?
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
1 Кор. 13.
Смотря какие те знания.
Артем Фролов
все которые знал !
Секта от конфессии отличается не больше, чем ихний шпиён-мерзавец от нашего героя-разведчика
Артем Фролов
в церковь приходят... а в секту затягивают
знания всегда нужны, но только те, которые не ведут к заблуждениям.
Это признак того, что Он коснулся твоего сердца....
"Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то." (Мф. 13:44)
Признак же секты в том, что человек начинает считать себя праведником и в Священном писании видит только оправдание своей святости. Такая болезнь.
Послушай, Кирилл, а если это - путь к высшему смирению?
Как там сказано: "отвергнись себя, и возьми крест свой...".
Это не в секту, это к Тому, Кто так сказал: "кто хочет идти за Мною".
Такой вариант не катит?
Артем Фролов
отвергни себя я думаю это значит откажись от наслаждений и грехов своих... блаженные чистые сердцем ибо те Бога узрят
алкоголизма
Что вы подразумеваете под словом "секта"?
Вы с сектой как-то сталкивались, общались, знакомые - родственники есть сектанты?
Артем Фролов
в том то и дело что я домосед причем пенсионер... выхожу только по нужде из квартиры.... но мог ли я попасть в секту которая называется свидетели иеговы неопетидесятники.... не выходя из дома мог попасть ?
Полный наоборот.
Признак секты - признание своих собственных знаний, опыта, ценностей, привычек.