Религия, вера

Кто понимает слова-их значения (власть над словами), тот достоин управлять человечеством?

Наська Стёпина
было бы чем управлять ))
Гульсана Нурмаганбетова
Лучший ответ
Наська Стёпина вами управляют те знания которые в вас впихнули. А кто их впихнул вам, тот вами управляет. Закон рекламы.
нет.. его люди не поймут..
"КОГДА ВЫ БЫЛИ В ШКОЛЕ ВЫ ТОЛЬКО ЗАПОМИНАЛИ" - нет. Вы пытаетесь решать за всех, навязываете свое видение мира всем.
Нет. Я не запоминал. В школе меня учили думать. За простое запоминание ставили двойки.
Это вам так не повезло.

Управлять человечеством достоин не лингвист. Достоин тот, кто обладает ЗНАНИЕМ. И может его использовать.
Анна ********
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Никто их людей не достоин и не способен управлять человечеством, как бы ему этого ни хотелось.
Наська Стёпина Я СКАЗАЛ"ДОСТОИН" А НЕ О СПОСОБНОСТИ. БОГ СПОСОБЕН- ЧЕРЕЗ СЛОВО.
Это не райское учение. А заблуждение мира сего. Оставьте его в мусорном баке.
Sasha Borchshev
Образование и есть вложенное понимание человеком для человека.
Начинается со слов мама и тд.
Почему родители не учат первому слову "Жизнь"?
Общество эгоистично и каждый хочет услышать как ребёнок говорит первое слово Его.
В разных странах мира разные общества и языки и схем развития общества много и не одного не достигло обучению Истине.
Да. Но этого совершенно недостаточно для управления. Необходимо ещё и понимание множества систем сосуществующих в нашем мире и умение их изменять в реальности.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
слово изреченное - есть ложь
тот, кто изрекает - лжет
тот достоин управлять своим языком
Лилия Панина
Наська Стёпина есть СМИ и школы и они управляют вами словом. Если бы не так то вы бы ушли в пустыню и ненавидели СМИ.
В каком смысле "управлять человечеством"? Не не не
Такого не будет. Наверное
Колючка .