Религия, вера

Как Вы понимаете слово РЕЛИГИЯ, ЕГО значение? Я примерно так...

Энциклопедический словарь
РЕ ...(лат. re...), приставка, указывающая:1) на повторное, возобновляемое действие (напр., реконструкция);2) на противоположное, обратное действие, противодействие (напр., реабсорбция)
Энциклопедический словарь
ЛИГА (франц . ligue, от лат. ligo - связываю), союз, объединение (лиц, организаций, государств)
Энциклопедический словарь
И, в китайской мифологии герой - стрелок из лука, спасший людей от засухи; когда на небо взошло десять солнц, он подстрелил девять из них.
И, десятая буква русcкого алфавита; восходит к кириллической букве "иже" (поперечная черта которой изменила направление), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 8; в дореволюционном русском алфавите называется "и восьмеричное"
Энциклопедический словарь
Я, последняя, тридцать третья буква русского алфавита; восходит к юсу малому ¤ (см. Юсы)
Энциклопедический словарь
ЮСЫ большой и малый, буквы кириллического алфавита, первоначально обозначавшие особые носовые гласные: юс большой (@) - "о" носовое, юс малый (¤) - "е" носовое (см. также Я). Соответствующие буквы были и в глаголице
Древнее слово "религарэ" означало - соединение. Этот способ был дан учителями людям для соединения с Высшими силами. Но, народ все, как всегда, извратил, опошлил, потерял способности к соединению с Высшими силами. Кто не приходил, не исправлял - бесполезно! Народ остался в невежестве.
Лида .....
Лучший ответ
РЕ = восстановление
ЛИГИО = связь
Восстановление связи с Высшим
Как хорошо что наши дети опосля "урока" ОПК найдут в себе силы как Вы залезть в викпендию святого Даля.
Дарья Кассим
И что с того?
Svetlana Rozenberg
А я так: "....имя им легион.... "ре... " Перестраивание.. например из старого в новое... но суть одна и таже... "имя им легион".
Zhansaya Tolegenova
То, что регулирует деятельность определенной группы верующих: объект поклонения, его требования и дары, обряды, доктрины, поклонение
Воссоединение с Богом.
Религия от людей, вера от Бога.
Катя Котова
Цицерон считал, что слово религия является производным от латинского глагола relegere- собирать.

Поэтому для попов так важно собирать с дураков деньги на новые мерседесы...
обряды поклонение
Даша Якян
управление стадом. слоган: несите мне свое бабло.
обряды поклонение
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1].

Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения [2].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам [3].

Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру [4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь [5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.

Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.