Религия, вера

В религии часть звучит слово наказание. Какое значение слову "наказание" - хороший смысл, какой?

Yunis Aliyev
У Бога наказание зачастую способствует исправлению. Поэтому наказание приносит большую пользу человеку, который внемлет исправлению.
Андрей .
Лучший ответ
за все плохое следует наказание и это хорошо
я не понял вопроса. допиши в коментариях
Ksysha Ksenija
Yunis Aliyev Написать значение слову "наказание".
Ksysha Ksenija церковно славянское слово наказание означает учение, принять наказание значит принять учение и послушание .
Наказание это неблагоприятное последствие за неправильное поведение. Откуда бы ни произошло это слово, его конкретное содержание определяется жизнью и нашим осознанием её.Например, славянское имя Иван произошло от еврейского имени Йоханан, но от этого имя Иван не стало еврейским.
Религиозное словоблудие способно только удалить от правильного понимания практически любого слова.

О, домостроительство!
О, духовная пневматика!
О, духовный метаболизм!
Andrei Petrov
Любимое слово мазохистов. И верующих.
Юля Хлебова
Danyar Kunishbaev Конечно нам до вашего пипец писец и ой млять далдеко
Yunis Aliyev наказ,указ.урок уже стало языком мазохистов?Разве плохо получить наказ или урок.Ведь грабли на которые наступают также является уроком.Если это не урок,тогда люди обречены вечно наступать на одни и теже грабли.
Эльхан Малаев И верующих мазохистов...:)
"наказание" в Новом Завете -не делай так. потому что навредиш сам себе
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:12)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(К Евреям 12:6)
как бы не исполнил наказ Бога и получил наказание. Игра слов.

Реально Бог редко кого наказывает .Карма действует автоматически.
Илья Бояров
да тут садо-мазо попахивает.. . наказание также как и приговор - выполнить решение...
Но его значение только в нашем сознание, корень его
Алина Вяткина
Наказание - "НАКАЗ" как себя вести, что бы тебе потом не было плохо от собственных поступков.
/ Zueva
На татарском языке слово «Казы» (казый) ка́дий, ка́зий (духовное лицо, совершающее суд по шариату)
Перевод и происхождение слова «наказание» очевидно. Почему официальная версия звучит иначе, вопрос к официальным источникам. Еще пример: слово «Арбат» на татарском «Арба» - это телега, «Ат» - это лошадь, «Арба»+«Ат»= АрбаАт (перевод с татарского: «запряженная лошадь» на современный лад: шоссе, магистраль)
Nik Lebenkov