Религия, вера
Очень удивился, когда понял, что Истина - в исламе. А вы?
Мне нравится ислам тем, что запрещает пить спиртное.
истины в исламе не больше чем в куске гамна. религия войн терактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
я тоже всегда удивляюсь когда люди понимают что истина где угодно но не во Христе...
Виталий Хоменко
Бесёнок протестант... всё истиной прикрывается.... а Источника не ведает!
А я знаю Истину - потому и стараюсь быть христианкой.
1. "Бог есть Любовь" Евангелие. И один Бог - Истина.
А, к примеру ислам, - дорога к нему - у каждого человека разная.
Нет двух одинаковых снежинок, нет двух одинаковых путей к Богу.
2. Ум не дан человеку, что бы познать Бога. это не возможно.
Ум - это инструмент проявления Любви.
Не может молоток, понять своё назначение.
Для этого существует сердце. (духовное)
Ум - это инструмент проявления Любви.
Для этого существует сердце. (духовное)
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Масла много
Вы в заблуждении.
Ищите истину.
Покайтесь и веруйте в Евангелие:
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Ищите истину.
Покайтесь и веруйте в Евангелие:
Если удивился, значит можешь удивить и других. Удиви. Только удивляй с аргументами.
Ислам, в целом, хорошая религия. Но имеет массу плохих мест и перегибов.
Это тоталитарная религия. Она пытается навязывать другим людям свои догматы.
Она объявила себя истиной в последней инстанции.
Эта религия, в которой есть любовь, да. Но, эта любовь скрывает под собой человеконенавистнические цели. Например, если люди не верят в их "истинную " веру - значит они мерзкие.
Исаия 49:13
Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
Оля Саломатина
Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммал Его раб и посланник.
Послушай Дании́ла Алексе́евича Сысо́ева - у него много было лекций об исламе, христианстве и сравнении их. Есть видео, где исламские и христианские богословы ведут полемику а-ля "у кого религия лучше". Думаю, удивишься ещё больше.
истин много... Источник важнее!... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Я тоже удивился когда узнал что Коран показывает изучать Библию в Сура 2, 4 стихе http://www.imam.ru/ "...Коран, - и во всё, что содержится в нём, и соблюдают его заветы и установления, верят во всё, что предписано Аллахом, и в Книги, что были ниспосланы до тебя (о Мухаммад!) другим пророкам, - Тору и Евангелие, поскольку у всех Посланий Аллаха одна основа..."
Оля Саломатина
Небольшая принципиальная деталь:
Коран говорит о Торе, Псалтыре и Евангелии в их
первоначальном виде - в виде ниспосланного откровения.
Но не в виде извращений, какие они в Библии.
Библия не Слово Бога и поэтому она не упоминается в Коране.
Я раньше тоже так думал, но потом разочаровался в исламе, поэтому не радуйся раньше времени.
Атеизм лучшая вера