Грех не может не вредить. А вторую часть можно перефразировать - только лишь ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к конфессии НЕ СПАСАЕТ.
Как-то так))
Религия, вера
"Грех не может повредить верующему, также как поклонение не поможет неверующему." - что здесь не так?
Грех возникает у человека тогда, когда он нарушает принципы права совести вложенные в тебя с детства и по жизни, а также религией веры для верующего и тогда они воздействуют эмоционально на твой организм, как наказание и показывают, что Ты совершил грех. Всё элементарно просто. Если Ты нарушил закон государства, то тебя и наказывает государство, но принципы права совести при этом тоже возбуждаются. Всё элементарно просто! Бог создал мозг человека гипнабельным и когда истинно верующий человек через молитву обращается к Богу, весь его организм мобилизуется на защиту и приходу мысли решения возникшего вопроса по жизни. А у не верующего эта гипнабельность мозга не срабатывает. Всё элементарно просто! Вот такие дела Варвара! А Бог Вам не нянька и по этому в природе всё решается по созданному принципу и правилам. Например пара впрыснула капельки жидкости при эйфории секса, а получается человек. Чем не чудо процесс?

Полное отсутствие логики.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал что "рай ближе к вам, чем ремни ваших сандалей, так же и ад"
Молись за меня брат, я похоже вперся по самые помидоры....
Тимур Smil[
Что случилось?
'' сто раз упадёт Святой, а Господь его поставит ''вольный перевод
Тимур Smil[
Кто сказал?
Судьба правит. Не боги...
Грех не может повредить если он незначителен, для неверующего не сработает эффект Плацебо)
Впервые такое читаю.