Религия, вера

може ли молитва верующего помочь неверующему?

Таня Козинкина
Лучший ответ
Точно так же, как и поедание одним варения, а другому здорово поможет?
Лара
ну, помогает же.
Марина Вотинцева не видел ни разу касательно того что молитва может помочь верующему не буду спорить ибомоё общение с богами сильно отличается от христианскрго но результат я видел
Как говорят в народе-Порчу навести ))))))))))))))))
Madeka Madeka
Насколько я знаю, такую практику ввели в средние века.. .
Раньше, признавалось только индивидуальное, личное покаяние. Но церковь придумала следующий ход: существует некая благодать, намоленная священниками.. . И Вы, просто заплатив деньги и не тратя времени, можете эту благодать купить... Что -то вроде индульгенции.. . Ну или "обратитесь к профессионалам"...
Часть верующих не признала это новшество и ушла в раскол.. .
Не совсем ответ на Ваш вопрос, но. .

Я могу ошибаться, если кто то знает лучше, поправьте...)
может, только о какой молитве и какой помощи речь -не понятно
Evgen Knyazev
может
ещё как!
Катя Макаренко
Юлия Ухаботина Помолитесь за меня. Помогите решить проблему газификации дачного участка.
Быстрей всего поможет самому верующему стать еще лучше.
Если мозги снесло от пиара - поздно
Молитва

Однажды император попросил Мастера Сосана прийти во дворец и помолиться за него. Сосан пришел, но молиться отказался. Он сказал:
— Это невозможно. Есть несколько вещей в жизни, которые каждый должен делать сам. Например, если вы хотите обнять женщину, я не могу сделать это за вас, от вашего имени. Или если вы должны высморкаться, вам самому придется сделать это. Я не могу сделать этого за вас, это не поможет. То же самое в отношении молитвы. Как я могу молиться за вас? Вы молитесь, и я буду молиться.
Сказав это, он закрыл глаза и погрузился в глубокую молитву.
Много раз убеждался, что да.
Anar Anafina
...на сколько помню, слово молитва означает когда человек, что-то говорит искренно от души! Вы знаете, мне кажется, что, ДА! Исходя из этого мы должны хотя бы по крайней мере иногда вспоминать своих близких, любимых) и вообще не забывать о милосердии, если уж исходить от того, что по своему образу и подобию! Как-то слышал, что ребёнок всегда рождается от девственницы т. к. человеческая душа чистая, бессмертная, постоянная. . ну, может быть это одна из каких нибудь версия т. к. все в священных писаниях, отражено метафорами и поэтому священнослужитель должен соответствовать не просто ношению сана и пр. , а в прямом смысле быть БОГОСЛОВОМ, что и напоминает в писаниях Иоана о книге которую должно проглотить.. .
У нас казахов, старики говорят так: "мы живём здесь до тех пор, пока мы нужны кому-то".
Тоня Чурсина
Ну разумеется - это поможет рассмешить и поднять настроение.
верующий это как!!??
Сергей Ивасёв
Конечно может и такое происходит !
нет конечно. поможет лишь тогда когда неверующий будет сам верить в то, что молитва верующего ему поможет
Катя Макаренко это помогает поучить помощь по молитве, но не является определяющим. иначе как людей от безбожия отмаливают и прочее
безусловно да