Религия, вера

Может ли человек стать богом? Может ли Бог стать Человеком?

Rustem Berish
Я взрастил огурцы на грядке, они трусы растут и размножаются, даже не догадываются что я устрою им геноцид, залью их кипятком, закатаю их в банки, законсервирую как Ильича, порежу на куски, съем их живьем, они попадут в мое Царствие ужасаясь и трепяща своими пупырышками. Я приму их с любовью под водочку) Огурцы молятся мне, чтобы я их принял с любовью, а не отвергнут за грехи невкусности и не отправил их в зловонный Ад мусорного ведра)
Зоя Ладик
Лучший ответ
В своём деле .Гениальный режиссёр, физик, писатель ..
Богу все возможно
А)
Анна )))
Да я тыщу раз так делал!
Илья Гусев
Для начала нужно точно понять что есть человек и что есть бог.
Между Богом и Человеком только смерть, умерев человек сливается со вселенной и становится частью всего тоесть Бога.
Ural Nabiev
Отчасти. Тварное, то есть человеческое начало, имел Спаситель мира Христос. Он же говорил своим ученикам : все, что я могу, и вы можете, указывая тем самым на безусловное Божественное начало в каждом человеке. Однако, наше маловерие и теплохладность не дают приблизиться к Нему вполне.
Tatiana Deducenko
Легко, я же был)))
Аня Орлова
Может ли икра стать рыбкой, может ли рыбка стать икрой!?
;-)))))
Миша Бобин
Бог человеком - уже был в лице Христа... человек же Богом никогда не станет... Бог- Творец, а человек - творение.
Евгений Cушков
Миша Бобин Значит Христос был богом и его казнили...
Значит..., по вашему, Бога можно убить!?!?
;-))))))
черное может ходить туда-сюда) белое уже нет
Твой Господин
Бог не может стать человеком, Он для этого послал своего сына Иисуса Христа ( Иоанна 3:16). И человек не может быть Богом ( разве сам себя определит). Бог это духовная личность и мы не можем его увидеть, чтобы не умереть. ( Исход 33:20)
Маша Володина
Rustem Berish Духовная значит душа. А почему же не может душа Бога вселиться в человека? Дьявол значит может, а Бог нет?
Богом никто не может стать... только полубогом... или богочеловеком
Rustem Berish Вот Адам стал как один из Нас
Нет, человек не может стать тем, кого не существует
Может. А почему нет? Например, он может создать робота, или другого человека, но с сегодняшними технологиями это ПОКА невозможно (
Или создать матрицу - виртуальный мир. Тогда он тоже может считаться богом?
Ведь никто не говорил что Наш мир не может быть частью матрицы...
Тем более неизвестно куда нас заведёт прогресс в следующие, например, МИЛЛИОН лет).
А сам Бог может что угодно, на то он и Бог. Если бы захотел - то стал бы человеком
в какой стране?
Бог не человек, человек не Бог