Религия, вера
"Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем", как
он мог так напиться с вина? Это же не водка и не самогон
на солнце развезло
Он слабый был на алкоголь.
Два три стакана и всё.
Сразу блевал и валялся в жопу пьяный.
Два три стакана и всё.
Сразу блевал и валялся в жопу пьяный.
это же был нормальный человек, а не алкаш деревенский, натренированный))))))
Не пьянеют алкоголики во 2-й стадии
Просто он не тренированный.
А вино круче всякой водки вставляет, !
И сколько тебе годиков, деточка?
Ной первый раз напился вина и не знал его воздействия. Ной был праведным перед Богом.
Настоящий, натуральный алкоголь валит с ног на раз-два.
Я натуральной свойской зерновой самогонки попробовал в 22-23 года.
В те года (в конце 90-х) бутылку магазинной "водки" (раствор гидролизного спирта на самом деле) мог выпить легко и всю ночь скакать.
А тут приехал к родственникам друга в деревню и его дед предложил нам "свойского вина". Друг мне шепчет, мол много не пей. Думаю, мол дед 100 грамм выпьет, друг 150 грамм, ну и на меня стакан останется.
Ага, как бы не так! После второй стопки (так бабушка целую сковороду мяса по-простому нажарила) ноги чувствовать перестал, стали мягкие, как макароны. После третьей из рук всё падать стало. А голова ясная, ни одной хмелинки. Хотел выйти покурить-проветриться, а ноги не идут. Хорошо, что бабушка кровати уже разобрала и я каким-то броском до кровати добрался.
так жарко же было
я в жару иногда и трезвая сплю обнаженной в спальне своей, не в гостях же
А там после изменения климата виноград стал другим, и Ной просто не рассчитал свою дозу))...
Да читай до конца! И тогда было крепкое вино, щас парашок с этилом!
После Ноя поевилось 3 нации !
Благодатная тема для насмешек и обсасывания темы, было ли вино креплёное, бормотуха или был коктейль. И всё это уводит человека от понимания текста. Немного поумничаю с вашего позволения... или без него.
Насадить-Возделывать виноградник встречается в писании не раз и это в одном из прочтении этого образа означает "воспитание детей" как в физическом так и в духовном смысле. Воспитывая их, человек радуется их успехам иногда не замечая некоторых черт характера и бывает опьянен успехом детей в жизни, типа "какой я молодец, какого орла воспитал", но иногда этот кажущийся орел бывает "неблагодарной скотиной". И когда люди обнажены-беззащитны, когда нуждаются в помощи (детей), вот тогда...
Библия опаскудила всех истинных пророков.
Попробуй возделывать землю и насадить виноградник, а потом и с глотка вина опьянеешь!
Я несколько раз много лет не пил и потом меня рвало от кумыса или в иной раз от полторалитра медовухи. А потом было похмелье.
А вообще вино изобрел Ной? Вроде Адам с Евой и Авель с Каиным этим не увлекались
Тогда ещё не было трусов.