Религия, вера
По библии человека бог создал чтобы возделывать землю. Пахать некому было. А кошек и крокодилов для чего?
кошек и крокодилов - для счастья. И для еды , и красоты - сумочек из кожи крокодилов
Можете привести цитату и доказать мысль "По библии человека бог создал чтобы возделывать землю"?
Притча 16:4 Все сделал יהוה («Иегова») ради Себя;
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Смешно, из земли сделал агрегат, который должен эту землю шевелить. Сделал сразу, умеющую шевелиться землю и всё. То есть я говорю, что вы чушь гоните. Где сказано, что он для этого людей сделал?
Марина Мотичева
И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Бытие - Глава 2:15
По библии человек создан для того, чтобы управлять тем, что создал Творец. Хозяином, если проще. К сожалению многие живут на земле как гости - одним днем, уничтожая все на своем пути. А ведь хороший хозяин собаку в плохую погоду на улицу не выгонит..
Ernis Tumenbaev
Бедные боты. Работёнку себе нашли. Приходится, всё время, выкручиваться и врать. А выкручиваться не получается, потому что мозгов не хватает.
В религиях скотоводов и землепашцев животные созданы для человека. Они как бы фон для "венца творения", который может делать с ними всё что угодно, убивать для еды или для забавы. В верованиях охотников и собирателей животные воспринимаются на ровне с человеком, человек и животные являются частью природы. Животных можно убивать только из необходимости, чтобы не умереть самому, и нужно перед этим задобрить духов той среды в которой охотишься, и попросить прощение у животного которого убиваешь, за то что лишаешь его жизни чтобы накормить себя и свою семью
Если не пашет, то перерождается в данные виды и пашет рылом и роет лапами пока не науичтся
Их произвела земля по Его команде
Кошек гладить, крокодилов носить.
разве джунгли человек вспахал и посадил все деревья?Они сами прекрасно растут.
Ольга Шурыгина
угу
Только при нарушении заповедей и сухого закона появляются динозавры , лохнеское чудовище и всякая другая нечисть .
А читать самому, глаза отвалятся? Всё написано в первых главах: зачем земля, животные и зачем человек.
Тут важно понимать, что Бог поселил человека в раю т.е. в саду с фруктовыми деревьями. И поставил Адама хранить и возделывать сад, а не поднимать целину и колхозы-миллионники.
Ольга Шурыгина
Это поначалу, а потом передумал..
кошки и крокодилы - эт боги древнейших миров, человеческому виду, если чо -- 2 млн лет, ващет..)
"чтобы возделывать землю" - после потопа - воды всё меньше и меньше было... была и глобальная засуха... животные свяшенные в Азии лишь потому, что их стали убивать, чтобы выжить в засуху... потому "человека бог создал чтобы возделывать землю"...
не удивительно же, что для народов, живущих в пустынных зонах - именно для этого создан человек...
⁴ Вот повествование о небе и земле, когда они были сотворены.
Когда Господь Бог создавал землю и небо, ⁵ на земле тогда еще не было ни кустарника полевого, ни полевой травы, потому что Господь Бог не посылал на землю дождя, и не было человека, чтобы обрабатывать почву, ⁶ только поток поднимался из земли и орошал всю ее поверхность, – ⁷ тогда Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
⁸ Затем Господь Бог посадил сад на востоке, в Эдеме, и поселил там человека, которого Он создал. ⁹ Господь Бог вырастил из земли все виды деревьев – приятных на вид и пригодных для пищи. Посреди же сада росли дерево жизни и дерево познания добра и зла.
¹⁰ Из Эдема вытекала река, орошавшая сад, а далее она разделялась на четыре потока. ¹¹ Первый называется Пишон: он течет вокруг всей земли Хавила, где есть золото. ¹² Золото в той земле хорошее, и еще там есть пахучая смола и оникс. ¹³ Вторая река называется Гихон, она течет вокруг всей земли Куш. ¹⁴ Третья река называется Тигр, она течет к востоку от Ашшура. А четвертая река – это Евфрат.
Бытие 2:1-14
© Библия Онлайн, 2003-2023.
Бытие 2:1-14
© Библия Онлайн, 2003-2023.
Бог создал всех живых существ для своей славы и служения Ему
Ольга Шурыгина
Вы правда священник?
Кто вам сказал так?