Религия, вера

Библия говорит, Бог создал человека, чтобы возделывать землю ? Но посмотрите , в джунглях природа кишит жизнью и обход

в джунглях природа кишит жизнью и обходится вообще без человека.
Значит , всё - таки другая причина...
Ruzanna Mamedova
Бог создал человека не только для того, чтобы возделывать землю, но и для того, чтобы в полной мере отражать образ Творца. В Библии записано:" Создадим человека по нашему образу и подобию..."( Бытие 1:26)
Елена Мартынова
Лучший ответ
Ruzanna Mamedova чтобы в полной мере отражать образ Творца...
Мне мысль ваша понравилась. Но скажите, а чем ему ангелы не угодили ? Они же тоже созданы по его образу и подобию ? Они же не роботы, а живые мыслящие существа.
Елена Мартынова Да, я с вами согласна, что ангелы мыслящие существа. Они тоже, как и Бог, духовные личности, человек- плотской. Я хочу пояснить, что имела ввиду, когда писала " отражать образБога"- иметь и развивать качества, присущие Богу. Это справедливость, сила, любовь и милосердие. Также прославлять Творца среди людей: его имя, дела и ззамыслы. Если не трудно, поясните, почему вы решили, что ангелы не угодили Богу?
Райский сад не дикие джунгли
Ruzanna Mamedova И какая разница ? Девственные леса и луга вполне красивы и без человека.
Ты путаешь...

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь

Это Адама делали для ухода за садом, позже и другой бог...
Это план мероприятий для Солнца.
Лариса Щекина
Бхагаван ничего не создавал, проявил всё из себя, (если вам так более понятнее породил).
Что до того что возделывать это всё фольклор от Египтян :)
Это не Цель! :)
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Бытие 3 глава

Там на фото у вас тернии и волчицы при чём очень густые ..буквально заросли )
Ruzanna Mamedova ну и что ? всё живет и цветет, вырабатывает кислород, кормит животных и птиц
не на земле, а только в Эдеме - в духовном мире
Андрей Гусев
Возделывать рай, а не землю.
"Возделывать землю" - это не значит только копать грядки и сажать лук с картошкой, это понятие на много шире. )
Ruzanna Mamedova вы видите на той картинке все цветет , растет и без человека, и в лесу полно животных, птиц и прочих тварей
Библия не говорит о том, что, Бог создал человека, чтобы возделывать землю.
Чуешь разницу?
Ruzanna Mamedova Для человека есть разница, но для остальных живых видов - нету. Им и так хорошо без человека.
Я бы сказал по другому: Животные живут без Библии, и не убивают так , как это делает человек. Жестоко, религиозно-фанатично.
Наталья Рабе
Природа может существовать без человека, но это уже дикая природа. В Библии описывался Сад, а за садом нужно ухаживать. А для этого нужен человек.

5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Ruzanna Mamedova за садом нужно ухаживать ? но ведь Бог мог автоматизировать этот процесс, животные и другие виды могли бы ухаживать за садом на уровне инстинктов, примерно как в пчелиной семье (или в муравьиной) распределены роли.
Скорее всего Бог хитрит - природу он создал для человека - вот в этом разгадка. А не человека для природы.
А кто так говорит ?
Шель Иван
Ruzanna Mamedova Библия "и создал Господь человека для возделывания земли и чтобы владеть животными и рыбами и птицами". Но они прекрасно обходятся и без людей - вот в чём прикол )
Потому и джунгли, а не возделанный сад.
Ruzanna Mamedova А что это дает ? Разве там не красиво ? Или луга , поля когда цветут, то тоже красота и без человека.
Чтобы возделывать землю... на плантациях богов.
Ivan Zukovskij
Круто, хочу в джунгли, бананы на завтрак, бананы на обед и бананы на ужин! Правда в условиях дикой конкуренции с людьми и обезьянами бананов мне хватит только на пару дней...
Vasia Sabina Iliuc