Религия, вера

9.20. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник. 9. 21. и выпил вина и опьянел и лежал обнаженным в шатре своем.

После этого Бог не сказал Ною что пить плохо. значит пьянство приветствуется Богом. и щас очень много святых людей которые валяются на улице?
Ну да, притом что Ною и доверил столь ответственную миссию по спасению всего живого )))))))))))))
Да наши алкаши - просто святоши ))
Александр Кормилицев
Лучший ответ
и лучше Ноя на Земле никого не нашлось!

а борца с алкоголизмом Хама - заплевали!
Tolik Madyar
аллегория...)
Кристина Панафидина причем низкопробная!))С натяжкой!))))чего там трактовать или есть желающие еще?)))
Татьяна Аксенова Ага, там усё аллегория, и Бох, и Сын, и...
Кирилл Бахтиев Отличная отмазка
Какие сказки у них непоследовательные не то что русские! Пошел по воду поймал щуку заказал желание! итд!))) А сдесь!! Насадил виногради выпил вина даже не устал только опьянел и лежал в шатре голый!?)) зачем?))))) Тупые евреи!))))
Ной бухал после того как сделал всю работу, а не до того, во время того и вместо того.
Кирилл Бахтиев все так бухают
святой человек может упасть, но он обязательно встанет, а то что Ной был свят говорит история его жизни перед потопом. Кстати гворя есть такое мнение, что Ной опьянел, из-за того, что после потопа радикально изменились условия жизни на Земле и виноградное вино, которое до этого не опьяняло или по крайней мере несло легкое опьянение изменило свои свойства и так рубануло Ноя.. Кто знает, но в любом случае Ной не был грешником, тем более алкашем, как вы хотите его выставить..
Кирилл Бахтиев мнений и я могу дать миллион например то что ной постоянно голый бухал а только раз его сын застал и что?
. . ыыыыы )))) кардинально изменились условия ))) но ной небыл грешнегом, просто набухался о_О
Каждый 5 ый по официальногй статситике от алкоголя умирает.... деградация и т. п.

Аллах запретил употребление дурманов, аклкоголя и азартных игр (сура 2:219, 5:90-91) в Коране.
Tolik Madyar ссылочку на такую "официальную статистику"!
Олег Пермин Я скажу тебе больше. По статистике КАЖДЫЙ человек не употреблявший алкоголь умирает. Как и каждый употреблявший. Внезапно, да?
После потопа климат изменился на земле: появились времена года зима, лето, осень, весна; природа животных и природа растений изменились, появились хищники, кроме того, земля подверглась проклятию за грехи людей и в продуктах питания началось брожение, чего не наблюдалось до потопа. Ной этого не знал, и как следствие опьянел, столкнувшись с неизвестным ему явлением. Вряд ли первое опьянение было умышленным, но категорически утверждать это нам не дано.
в Писании сказано не упивайтесь вином от которого бывает распутство.
так же в других местах говориться кто запаивается тот неразумным и диким стает.
Прежде всего нужно отметить, что существует разница между теми, кто один раз случайно выпил слишком много, и теми, у кого напиваться вошло в привычку. И пример Ноя, который однажды выпил слишком много вина и опьянел, наглядное тому подтверждение. Естественно, Ной не был закоренелым пьяницей. В Писании нигде больше не упоминается, что он был пьян.