Религия, вера

Зачем в церквях учат детишек доставать из копилочек денежки и нести их к ним чтобы Бог помог?

Ребятки, Богу не нужны ваши денежки...
Bacho Kenia
Затем чтоб глупость овладела миром, люди в своей глупости погибали.
Не только те кто глуп идут в погибель, но и тот кто алчен и жаждет наживы за счёт других.
Не чего не делай, не чего не производи а овцы сами вам принесут, вы главное внушайте чтоб потом это реализовалось.
Внушение, гипноз инструмент заблуждений.
Aйжан Байшуханова
Лучший ответ
Затем, что только так и можно научить детей отсутствию жадности и милосердию
Mukhid Musaev этому должны учит родители, а не церковь
за то Богу нужно чистое, бескорыстное сердце, готовое поступиться всеми своими идолами (в том числе и деньгами), ради Него...
Андрей Волков
попам кушать хочется вкусно, и не работать... вот они такие бездарные стишки и пишут (ну или обманутые ими люди пишут - не суть.)
Вы не согласны с тем, чтобы прививать ребенку установку на то что любовь к деду и здоровье дороже денег? В чем проблема?
Элла Курбатова
***ленуся *** У меня знакомый дед 70 лет. Деньги на лечение большие дают дети ему. Что бы он не умер и жил, помогая с внуками по разным городам. Так они не платили в церкви не копейки. А дед реально стал улыбаться и очень подвижным, с живым умом! Вот вам и пример достойный.
Alexander Grishin Вы подменяете понятия.
Любить деда и спонсировать РПЦ - РАЗНЫЕ действия.
Счас забанят вопрос. ))
Bacho Kenia не факт - вопросик безобидный:)
Только бизнес, ни чего личного. Не перестаю восхищаться гениальностью изобретателей религиозной лапши, и ведь работает тысячелетиями, а народ хавает.
Saya Anuarbekova
Ваперий Полухин более того - я хреневаю от того бесстыдства и размаха, с которым они тысячелетиями растят человеческое стадо (паству) для своих детей, внуков и правнуков...
РПЦ это мошенники в рясах, просят деньги, а дедушке легче не будет только если к врачу не сходит дед сам
Pashki Na
Марина Артемова Что и происходит. Плати деньги за операции и живи здраво.
крузак сам собой без денежек не намутится
Что это за церковь, зал царства еговых?
Saya Anuarbekova Как будто только у еговых, церковь бабло стрижёт.
Здорово. Только вот один вопрос: вы знаете хотя бы один случай когда человек смог излечиться "святым духом" ? В реальной жизни, а не из тех баек, что вам рассказывают.
Bacho Kenia О, это тема отдельного вопроса или даже целой богословской дискуссии - я не сильна в спорах:)
Марина Артемова Он так же человека гонит к врачам. Ибо не желает много чудес на планетен. Дали людям медицину, так будьте добры. творите здоровье сами.
Гениально!
Опять восхищаюсь РПЦ!
:)))
А положить в копилочку, они не могут?