Религия, вера
Все ли ангелы хорошие и добрые?
Есть и падшие ангелы - от сатаны.
нет, не все. есть и падшие ангелы
Не все ангелы одинаково полезны.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Без зла не бывает добра... просто не с чем сравнить!!! И тогда в добре находят зло..
Бог создал ангелов для донесения своей воли до людей. Однако некоторые созданные им духовные сущности решили оспорить лидерство Творца, установить свои порядки. Непокорные ангелы, которых также называют нефилимами или демонами, были сброшены с небес. Произошло это после того как армия под руководством архангела Михаила одержала победу над воинами-отступниками.
Некоторые из них:
Люцифер. Этот демон стал первым, кто пошёл против воли Творца.
Касикандриэра. Демон женского пола.
Суккуба. Демон женского пола.
Азазель.
Левиафан. Демон участвовал в бунте Люцифера.
Белиал.
итд.
Некоторые из них:
Касикандриэра. Демон женского пола.
Суккуба. Демон женского пола.
Азазель.
Белиал.
итд.
А это кто?
Ангелы - беспристрастные исполнители воли Божьей без свободы воли.
Они исполняют волю Создателя и более ничью, поэтому они не могут выбрать зло.
Однозначно-да, а вот демоны несут зло
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами «...Услышав это, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзеву́ла, властителя демонов. «...И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе,— и как же тогда устоит его царство?» (Мф 12:24, 26).
Да.
Наверняка есть и злые
Пока неумрешь, не узнаешь.
Аида Мартиросян
Когда чедовек умирает, он уже ничего не знает, а гниет и превращается в прах
Было время, когда все ангелы были добрыми и хорошими. Ведь всех их создал Бог, а Бог не может сделать ничего плохого. Но со временем некоторые ангелы стали плохими.
Ангелы Божьи служители. Демоны служители Дьявола.