Религия, вера

Атеизм - до первой тряски в полете?

И при небольшой тряске, даже самый непримиримый атеист, наложит на себя крестное знамение с великим верой и благоговением.
Вадим Давыдовский
Лучший ответ
Елизавета Малышева ха-ха!... а перед тем как врезаться в землю, у каждого веруна мелькнёт последняя мысль - а нафига же я так туп верил - атеисты были правы!...)))
Легко проверяется, что вы соврали. Ни одна запись с черных ящиков не кончается молитвой, все только матом. Да у "Локомотива" пилот все искал где какая ручка
Администрация Алексеевка Я бы тоже вслух матерился, а про себя молился «господи, пожалуйста дай ещё пожить» Ну хотя я пантеист скорее
ага... это Бог трясёт - бойтесь!...)))
а почему вера задействует эмоции а не логику, которая должна опираться на факты?
если бы вы родились в Турции и вас где нить в самолете встряхнуло то вы бы побежали бы в мечеть, молиться Аллаху?
Евгений Дробот
милая, ты штопор ни разу не видела?
когда по кабине мотает так, что думаешь, сейчас голова отвалится?
так вот, пилотов учат не терять голову в таких ситуациях.
вместо того, чтобы богу молится, они из штопора выводят борт
Нет. Великая Отечественная война это показала. Комсомольцы и коммунисты погибали за Родину, не за бога. Не летайте самолетами Аэрофлота и не придется молиться. )))
Валентина Лёвина А гитлеровцы - за бога!
в 1917 году коммунисты дали приказ расстреливать священников и разрушать храмы.
Далее, в 1941 году началась Великая Отечественная Война.
....Сталин перед битвой за Москву отдал приказ погрузить икону Казанской Богородицы в самолёт и облететь ему трижды вокруг Москвы. Храмы для посещения открыли))
Раиса Шумейко
Максим Лукин Вот оно, подтверждение эзотерике. А, вы еще черное солнце вспомните.
Чушь.
Зачем Вы повторяете чужой бред?
И до последнего вздоха! Настоящий атеист не будет надеяться на невидимого, сказочного, мифического Бога !
Атеист, который живёт по совести намного порядочнее и чище душой чем якобы* верующий.
Потому что за свои добрые дела не требует никакого вознаграждения...
А те, кто творят добрые дела ради «царства небесного» - делают это, желая получить выгоду.

*Приходят, исповедуются и идут опять грешить. Обманывая таким образом и себя и своего Бога.
Анатолий Войцеховский Атеист может искать выгоду и в другом, и необязательно ради «царства небесного». И что, значит он живёт по совести ?
Нет, потому что атеист знает, что это - турбулентность и что это довольно нормально. А турбулентность - Это физическое свойство атмосферы, в которой постоянно изменяются давление, температура, направление и скорость ветра. Из-за этого воздушные массы становятся неоднородными по своему составу и плотности. И когда самолет проходит через них с очень большой скоростью, в салоне создается вибрация, которая и вызывает неприятные ощущения.
Нет, просто умирать не хочется) Привычка-с)