Религия, вера
Адам жил один и горя не знал. Разве он жаловался на скуку?
Возможно.
Бог сотворил Евы не для развлечения Адама, а для того, чтобы Адам заботился, любил Еву
ох ж это любопытсво
Бытие, глава 2
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
На что он жаловался или нет, нам не узнать, а история о нём описанная Бытии, урезана до безобразия, и судить по ней не о чем.
Наталья ...
В Коране всё записано подробнее.
Он хотел трахаться, поэтому жаловался
Не было никакого Адама. Слово адам, означает, люди или человек.
Так Бог и дал Адаме жену/, чтоб он ему было ему жаловаться..
Адам не жаловался на скуку. В частности Бог дал ему работу - дать названия животным.
Адам никогда не жил один.
он был женат - 9 раз.
провел в оргиях с животными - 300 лет.
и умер в возрасте - 800 лет.
он был женат - 9 раз.
провел в оргиях с животными - 300 лет.
и умер в возрасте - 800 лет.
«Не хорошо быть человеку одному,— сказал Бог,— сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18).
Намерение Боога состояло в том, чтобы все люди вечно жили в земном раю, были здоровы, счастливы и не знали ни в чем недостатка. Адам стал бы отцом всего человечества. Его жена, Ева,— «матерью всех живущих».
Наталья ...
зачем это всё? Ещё и грех какой и стыд и срам.
спроси у него