Религия, вера
почему не получится жить, чтоб совсем никого не обидеть?

Жить = менять = обижать.
Жизнь – измена – предательство (убийство) Самого Себя (прежнего) Самим Собой (новым).
Как же без предательства (измен) жить (взрослеть, стареть и всё прочее)?
Реакция (первичная) на всякое (любое) изменение – неприятие (неприязнь, страх, обида, горе).
Неприятие далее сменяется приятием (радостью). Возникает чередование периодов приятия и неприятия (радости и горя) – волна или колебание струны души. Это чередование постепенно гаснет (затухает), и наступает покой (безразличие) – смерть души. И только новая (очередная) измена выводит из состояния смерти – возникает новое колебание (чередование) неприятия с приятием.
Примерно об этом же - 5 стадий принятия неизбежного (=жизни):
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия;
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
По сути, человек всегда обижает (изменяет) лишь сам себя (и больше никого). А в мире, кроме Самого Себя, (по сути) и нет никого (больше). Человек живёт (во всей Вселенной) лишь Сам с Собой наедине. И обижает сам себя, и радует сам себя (радуется самому себе). И убивает сам себя, и воскрешает сам себя. И всё – по собственному (сокровенному) желанию.
Иначе говоря - "много шума из Ничего".
Доходит, как до жирафа...
4 стадия – Депрессия;
Иначе говоря - "много шума из Ничего".
Доходит, как до жирафа...
все люди разные и всем не угодишь
Отмени добро и зло
Невозможно угодить на всех.
Есть такая фраза.... Обиде, жалость не поможет....
а никто и так никого не обижает, каждый (ая) кто подло поступает, собирает энергию подлости вокруг себя а не для своих соседей, зло съедает своего хозяина
Зачем?)
Низость им, но мы на высоте
Потому что существование любого организма идёт параллельно его присутствию в пищевой цепи. Так устроена природа