Религия, вера

Сколько зарабатывают священники?

Ромашка ***
Алексей Окунев
Лучший ответ
У священников нет заработка, они живут на то, что дают их прихожане, а приходы бывают разные в городе и деревне, есть много людей, а есть мало
Сергей Туманов
можно посмотреть на каких машинах они ездят, в каких домах живут. какую одежду носят, какую еду едят...
Если они зарабатывают, значит они тратят.
Tatiana Dmitrieva
им хватает...
Зарабатывают хорошо на обмане доверчивых людей : такова жизнь - если есть лох то найдётся тот кто его будет доить.
Многое зависит от прихода. Есть бедные приходы с немногочисленной малоимущей паствой. Там священники живут небогато. Например, в Папуа всего лишь одна православная крошечная церквушка. И хотя количество прихожан постепенно там увеличивается, численность их по прежнему не более двух десятков, включая детей. Православному священнику, понятное дело, приходится там туго. Католические и протестантские храмы там выглядят намного богаче, имеют солидную финансовую подпитку со стороны... Хотя, кто знает, может быть РПЦ и отстёгивает что-либо этим свои папуасским братьям во Христе. Но в такое верится трудно... В России тоже есть небогатые сёла с бедными приходами...
Натуся -Туся
А сколько они учатся, Вас не интересует?
смотрины в чужой карман тебя погубят от зависти !
Dastan Samudinov
//////////// ...=] А еще нам что то говорите! Не стыдно? Какие же вы христиане?
Обычно семья священника многодетная и матушка не работает, а по Библии содержать семьи священника должна Церковь. Поэтому если ты не церковный, твоего кармана это не касается, ну и ума тоже)))
Месячная зарплата священника достигает 1 млн рублей, что в несколько раз выше заработка чиновника. в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.
*{
*mariya* {A}Vvakumov{A}
Николай Морозов Может, в попы податься?
Ким Ирина Глупости.
Мноооого