Религия, вера

Бога невозможно познать, как и истину? У каждого об этом свои понятия?

В общих чертах - легко. До конца - никогда
Денис Мурамцев
Лучший ответ
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Бог ЯВИЛ Себя нам во Христе, потому доверяя Ему и познавая Его и приходим к единству веры, к союзу мира.
Церковь Христова ЕДИНЫЙ организм. Никому и ничем не разделить Христа.
А раздоры и свары удел религий, там не будет перемен.
Дмитрий Егоров
Бог и есть истина. К Истине можно только приближаться становясь подобием истины.
Все, что существует, можно изучить. Бога не существует, следовательно его изучить нельзя
Ali Молдобаев
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал. )))
Nurgul Bekzakova
Бог недалеко от каждого из нас и готов приблизиться каждому, кто желает узнать о нем. Для этого Он оставил своё Святое Слово. Иисус сказал:" Слово Твое, есть истина. "
Бахром Розиев
Сергей Карабанов Иисус также сказал: Я есмь истина. Что из этого истина?
Истину о Боге можно узнать, если ее откроет Сам Бог.
Иисус, например говорил, что истину можно узнать, а значит мы можем узнать, кто такой Бог и в чем Его намерение.
Ин 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ин 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Turkestan *******
Сергей Карабанов И никто до сих пор не узнал. Значит, Бог не хочет, спраятал?
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины
1тим2:3-4 как видно из этого стиха познать истину не только возможно но и нужно для спасения
Уткин Михаил
Сергей Карабанов А какую истину знал Ной, что спасся? Он просто верил!