Религия, вера
Пятидесятники - кто они? Чему следуют и каких положений придерживаются? Это опасная секта или что?
Когда-то я думал что это опасная секта, но сейчас я так не считаю. Уже год хожу в пятидесятническую церковь и ничего плохого там не вижу. Наоборот на моих глазах подобрали на улице бомжа и сделали из него человека, вернее конечно это Бог сделал из него человека, а пятидесятники всего лишь привели его к Богу. И никто там никого не приследует, опять же я видел как люди много лет ходящие в эту церковь почувствовали что им лучше ходить в православную церковь. Они просто перед всей церковью попросили разрешения на это и церковь их благославила и помолилась за них найти им Бога там куда Он их приведет. Просто у пятидесятников более все упрощено меньше обрядов и больше внимания Богу и друг к другу. И никаких там отборов квартир и выжимания денег нет, какой существует о них стереотип у людей. А под слово секта можно подписать любую религию.
не опасная, но надо Мной крайне надругались.
ну. . это я.
если я тебе кажусь опастной, то я не знаю что сказать на это) )
Кажый будет думать то, что хочет думать
Serega Maksimenko
нет ты не опасна, но хорошего от тоталитарной секты немного
Зарина Беляева
Нет, конечно, ты не кажешься мне опасной!:-)
Только мне интересно, почему у Ясписа такие враждебные отношения именно с пятидесятниками?
хорошего мало
Павел П
Откуда знаешь?
такие же безопасные, как и кришнаиты, потявкуют и исчезнут-кому они нужны? как мухи...
вроде Вам уже рассказали более-менее о Пятидесятниках, да они помогают людям, да говорят на иных языках. Если Вы просматривали различные сайты, то у Вас уже наверное сложилось определенное мнение о них. Лично мое мнение: я не считаю их сектой, и тем более какой-то опасной сектой, так-же не согласен, что их учение очень узкое, они в полноте изучают Слово. Но лично я не принимаю моление на иных языках, я не знаю как Вам объяснить это.... просто не мое. Что касается общения с ними, то один из моих лучших друзей Пятидесятник, мы с ним дружим с самого детства, а друзей, как Вы знаете много не бывает, я имею ввиду настоящих друзей. Это нам ни сколько не мешает общаться, и досих пор оставаться лучшими друзьями.
Хорошие люди, стараются жить свято, помогают людям, старикам, бездомным детям, зависимым людям (пьяницам наркоманам) , строят реабилитационные центры, стар. дома. Исповедуют Иисуса Христа как Сына Божьего, крещенные Духом Святым, В годы репрессий в России, были оклеветаны, гонимы, сидели в тюрьмах, в ссылках.
Как раз много пятидесятников и будут вечно жить в раю, а вот католики, православные, мусульмане идут прямой дорогой в ад!!!
Зарина Беляева
не годится - спасибо, конечно!
Столкнулся я с ними в 1980г! Слава Богу за эту встречу!!!! я походил к ним и ушел в спорт-и я выбрал спортивную жизнь! Соревнования, разряды и все такое.... а все это время бабушки и дедушки а также все незначемые для этого мира верующие молились за меня и через 21 год Господь привел меня обратно! за что Слава Ему и Хвала! 11 лет назад, когда я умирал. -я от всего сердца, возвал к Богу и он услышал меня! 7 лет я в той церкви, которая прошла и сталинские и хрущевские гонения и др.... Я только благодарю за все Христа чего и вам желаю-хотя я никогда не проповедываю свою Церковь- а только Христа распятого и воскревшего и Слово Его!
Придерживаютя, внешних даров : таких как говорение на иных языках, и предсказаний - но у них это называется прочечтвовать, и ещо крещения в Святом Духе и у них это почему то подтверждается говорением на иных языках, и всех кто не говорит на иных языках в члены своей общины они как бы официально не принемают, Они взяли какие то положения из библии и вознесли их выше всех, в старом завети еврееи возводили уже такие высотки ина них строили каждый свой жертвенник для поклонения своему Богу, это можно отнести к сегодняшнему христианству, каждый берет какоето положение из библии и Говорит об этом ка к о чем то главном, так и образовываются секты и деноминации, посредством того что кто то превозносит какието положения из библии превыше всего, но нам нужно взирать на Христа! а не на доктрины, впринцыпе они из серии протестантов там есть подлинные возрожденные люди!
Что касается ихнево учение то оно очень узкое в принцыпе это не секта а Деноминация!
тоже люди, но заблудшие,