Нет. Религия Бога одна - Единобожие, ислам.
Все религии существуют по воле Божьей.
Но из них истинная религия Бога - только одна.
Религия, вера
Может ли быть несколько истинных (одобряемых Богом) религий ?
Виктория Пилько
Вы используете дар веры не по назначению. Микроскоп не создан для забивания гвоздей.
Бог вообще к этому отношения не имеет
Религия может быть только одна, как и Бог. Остальные - иллюзии истинного пути, не приводящие, а уводящие от Бога.
Чтобы разобраться, где истинный путь к Богу, еужно ориентироваться по тем, кто пройдя определённым путём, достиг богоподобия (святости)
Как бы не кричали заблуждшие, что "ислам истина", или " мы - свидетели Бога" и т. п. - спросите их, кто ваши святые?
Все религии если не одобряемы, то по крайней мере, не осуждаемы Богом. Поскольку у Бога все под контролем, то и все, что происходит в нашем мире зачем то Ему нужно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Один Господь, одна вера, одно крещение. Как могут быть истинными две или несколько религий, если они отличаются. Бог не может в одной религии быть одним, а в другой другим. В одной религии душа смертна, а в другой нет. Есть ад или нет. Как может быть одновременно столько разных, противоположных истин?
Религии вымысел человека, человек может выдумывать что угодно) другой вопрос что одно тебя приближает к Богу, другое закрывает от него
А кто сказал, что религии одобрены Богом? Кем угодно, только не им самим.
И не факт, что Он их одобрит, если решит заняться их оценкой.
Была одна - иудаизм и от той Бог отказался.) Религии разделяют, а Бог Един.)
Нет. Религия истинная одна.
Нет. Один Бог, одна вера и одна религия. Так написано.
«...истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».» (Иоанна 4:23, 24)
Истина одна.
одобряемы Богом бывают пастыри, а не религии
Нет. Он одобряет только Веру Православную.