Вера которую не разделяют остальные - называют шизофренией...
Вот и приходится из кожи лезть религиозным людям -
доказывая свою вменяемость - копипастя библейский текст.
Причём понимать его они даже не пытаются...
Религия, вера
Если любое утверждение должно быть подкреплено фактами, то раздел религия, вера правильно назвать небылицы?
Вероятность
В религии утверждения тоже требуют подкрепления фактами. И нормальные люди тут тоже общаются аргументировано.
Факт это область где углы образуют линию?
А вы подкрепите это фактами!
Небылицы - это утверждение, что они не правы.
А где у вас факты подтверждающие это ?
Они же не утверждают, что знают ответ.
Как раз вера - это подходящее название.
А где у вас факты подтверждающие это ?
Они же не утверждают, что знают ответ.
Как раз вера - это подходящее название.
ФАКТЫ СУЩЕСТВУЮТ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОИЗВОЛА ЛЮДЕЙ И ЕСЛИ ТЫ НАРУШИЛ ЗАКОН И ПОЛАГАЕТСЯ СМЕРТЬ, ТО ЛЮБОЕ УКЛОНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ И КОРРУПЦИЕЙ, ПРЕСТУПНЫЙ ХАРАКТЕР СУДЕЙ.
Екатерина Войцеховская
мне довелось судить по расстрельной статье, народным заседателем, и только благодаря судье человека не убили, вряд ли у тебя есть такой опыт, а твои диванные умозаключения всего-лишь фантазии не связанные с жизнью
для кого как, кто не верит, да, а кто верит, реальность
На мой взгляд есть два варианта
1) Вера основана на суевериях, страхах, обмане, мнением большинства - но при этом подкреплена минимальными знаниями (нету фактов) - тогда да, подобных можно отнести к верующим в небылицы 2 Тимофею 4:4"и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
2) Это те кто с начало получал знания основанные на фактах, от этого получал личные убеждения и веру основанную на знаниях. К примеру взять учебник истории, да многие добавляли что бы приукрасить к примеру победу над кем то, то что они добавили это небылицы, но сам факт прошедшей войны остаётся фактом. Так же и люди допустим Пушкин сочинял многое, но то что был такой писатель тоже факт. Так и к примеру пророк Исаия записанный в Библии, можно открыть исторические архивы и узнать что действительно был такой человек живший где то в 700-тых годах до нашей эры. Но только в отличии от Пушкина который писал небылицы, Исаия писал к примеру о царе Кире и о его победах ( не беря во внимания что Исаия о Кире написал за долго до рождения самого Кира). Так же открываем исторические архивы и видим что действительно был такой персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э. (после как Исаия упомянул в своих пророчествах о Кире прошло около 200 лет как Кир стал царём)
Так что на мой взгляд ни всякий верующий верит в небылицы.