Религия, вера
Стыдно начать читать библию, что посоветуете? как пересилить себя и получить нужные знания?
Знания не в Библии, а в научных книгах.
Ксения Чупахина
понимаешь я думаю что библию написали евреи, эдакий пункт для захвата мира, читать хочу чтобы сыпать оттуда цитатами порочащие религию и этот народ
Не начинайте значит
Почему стыдно? читаете по слогам и вслух для окружающих?
Ксения Чупахина
нет, стыдно если кто то увидит в руках эту книжку
Сходите в православный храм .
Ксения Чупахина
и что мне это даст?
Стыдиться не надо.
Есть книги, не севсем правильно названные, но полезные.
Закон Божий, их два издания, как минимум, к примеру.
Есть Библия для детей....
Это помогает, особенно начинающим.
Есть типичная ошибка. Читать с Ветхого Завета. Рекомендую начинать с Нового Завета.
Есть сейчас масса Толкований. Святых Отцов.
Но, в принципе, чтобы получить системные знания, нужны Школа, типа воскресной, прослушать видео курсы. Но не просто слушать.
Есть несколько православных программ на ТВ.
Есть Два канала, Спас и Союз.
На первом спец. передача - Завет.
Однако, я бы рекомендовал Определиться со временем и начальной подготовой.
Есть Библия для детей....
Это помогает, особенно начинающим.
Есть Два канала, Спас и Союз.
На первом спец. передача - Завет.
Знания из библии? Не смеши мои тапочки....
А ты послушай аудиокнигу Библию и читать не надо
https://www.youtube.com/watch?v=yUfVMssoTKM
https://www.youtube.com/watch?v=KE12hPmKd84
https://www.youtube.com/watch?v=RWz_qmQ0_0Q
Ксения Чупахина
оО.... об этом моя тыква как то не подумала
Почему стыдно? Пересильте себя
Нет смысла начинать читать всю Библию с нуля.
Прежде надо прочитать Новый Завет.
Не читайте... Кто не желает познать Слово Бога ( Библию)... никогда его - не поймет... Бог ищет тех, кто ВОЗЖЕЛАЕТ познать Его всем сердцем и всей душою...
Просто перестань делать культ из древнееврейских сказок
Ксения Чупахина
Почему стыдно?
начни с математики.
когда почувствуешь, что начинаешь ее понимать и разбираться - библия будет уже не актуальна
Иван Филиппов
А разве математика опровергает Библию?
Читайте Книгу Урантии - пятое Божественное откровение людям нашей планеты
Попробуйте перед чтением Библии обратиться к Создателю в молитве и рассказать Ему обо всем.
Если читать Библию стыдно - возможно в ней нет нужных знаний или они не помогут.
" Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов".
Луки 9:26.