Религия, вера

Способен ли верующий человек жить честно, на одну зарплату? Здравствуй

Да, на депутатскую согласен.
Евгений Бородин
Лучший ответ
я же живу а они чем лучше? (хуже)
Ravis _S
я живу
Диана Побочий
Редкая птица долетит, тьфу редкий вид верующего : вид исчезающий
Конечно, способен.
Нечестных (порочных) Христос к Церкви Своей не приложит, христиане освящены Им.
Макс Зинченко
Я не могу.
Ну, зарплаты разные бывают
Амангуль Тулжанова Руслан Людмила,
здравствуй, как ты живешь? Быть может нам по пути...
верующий в зарплату, не способен
Асиф Гасымов
Смотря во что верит. Если в невозможность жить на одну зарплату, то нет.
Каждый человек может жить честно и верующий и неверующий. Каждый выбирает для себя как ему жить.
Может жить и на одну зарпосив, это зависит от его потребностей.
Одним людям и миллиона не хватает чтобы жить честно и счастливо, а другим хватает их зарплаты.
Человек, который живет честно, спит спокойно.
А тот, кто ворует, по-любому не будет иметь спокойствия.
Таких людей сможно назвать несчастными.

" Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.  Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.  А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

В Библии сказано, что Бог любит честность и тот, кто честный, Бог слушает их молитвы.
" Жертва нечестивых — мерзость для Бога, а молитва честных приятна ему."
" потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Человек, живущий по совести, не способен поступать не честно. Разве что случайно, оказавшись под действием агрессивных психотропных веществ, среди которых: лёгко-средний психотроп - свежий воздух. Также психотропами являются: свежая вода (возможно вследсвии химических веществ которыми её очищают). Психотропные вещества есть и в некоторых видах пищи (например, в грибах лисичках при значительной передозировки в лечебных целях). Психотропы есть в лекарствах официальной медицины. Психотропом являются атмосферные изменения, которые действют на человека в сторону, противоположную к засыпанию.

И вот, сумммируясь в организме, эти психотропы способны превратить человека в агрессора к ближнему.

Вспомнил известную мысль:

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к БОГУ
Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Не знаю, как кто-то может являться атеистом. Но, наверное, это очень сокращённая версия детализации сверху, естественнно, за исключением СЛОВА:
БОГ