Религия, вера

Может ли чайлдфри быть христианином/христианкой и заслужить Спасение и жизнь в Раю? Я серьезно

легко!!

спасение не зависит от количества детей

спасение зависит от точных знаний о спасении и в применении их
Александр Кулишов
Лучший ответ
Спасает Бог, а не наличие или отсутствие детей, и спасает тех, кто удовольствия в жизни не ставит превыше всего
Rev Jan
Виктор Моисеев А что должно быть на первом месте? Мучения?
не будет никакого спасения и христианский рай не существует
Нет, ибо сопротивляется Богу.
Блин, даже гомики себя христианами считают, и ещё на что-то надеются.... и обижаются, когда им говорят, что это не так.
Только Феврония может .
Илья Селиванов
В случае, если они работают в детском саду, в школе, в детдоме, а потом за ненависть к маленьким людям в рай за колючей проволокой к соратникам в борьбе с детьми)))
Человек, проводящий жизнь безскорбную, в удовольствиях, забыт Богом.
Бог тем, кого любит, посылает скорби https://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=608
6 сент 1847 года свт. Игнатий Брянчанинов. Посмотрите на Россию - сплошные гонения на верующих во все времена. Истинная Церковь всегда гонима.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:16,17)

Св. Евангелие от Иоанна 16:33
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
Поэтому ответ отрицательный.
может,.
Смотря по каким причинам нет детей, если умышленно человек не хочет, когда ему дают, делает аборты, сдает в детдом или когда не может или просто не хочет, живет себе таким отшельником, это уже разные причины, а сколько их бывает... Вообще каждый случай довольно индивидуальный в жизни, каждый свои ситуации проходит.
Саша Петров Ну к примеру нет желания заводить детей; хочется тратить время на саморазвитие, самосовершенствование, путешествия, карьеру и т. п.