Религия, вера

Имеет ли значение для человека, на каком кладбище он похоронен? +

есть кладбища престижные и не очень, деревенские, есть христианские, мусульманские.. есть "братские могилы"..
Islomzhon Dzhuraev
Нет, конечно.
Бог воскресит с любого места. Удобство, престижность, богатые украшения могил не будут иметь для Страшного Суда никакого значения. Вся эта мишура нужна исключительно живущим.
Pofegist Pofegist
Лучший ответ
Хочу упокоиться на испанском кладбище.
Они такие чудесные как райские сады.
Соня Солнечная
Конечно, человек заранее знает, кого он увидит в аду, особенно если кладбище знаменитое
Хочу на небо
Ksi Сергей
Важно для тебя на какую помойку твое старое пальто вывезут?... Бг. 2.22
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Valeri Diar
Тому, кто похоронен, уже все безразлично. Скорее, это важно для его близких.
Ирина Ерошкина
Только для родных имеет.
Володя Сурай
Для его души имеет значения.
Мертвому телу - все равно ...А душа из него давно вышла и отправлена Богом в ТО МЕСТО, которое заслужила при жизни... и это место - либо ад, либо рай.
Если на это не попал - рай тебе не светит!))
Dovlet Hydyrov
Да, и на каком месте .
Не имеет.
Зара 94
вроде ни один труп не жаловался.
Alexander Kaulitz
нет канешна!
костям пофигу...
Даша Пронина
Нет, не имеет. Это выдумка человеков (похоронные обряды в землю).

Тело нужно кремировать (это природно и естественно), а не хоронить как куклу в ящике (это противоестественно природе и Вселенной). После смерти, тело - это уже просто гниющая плоть, оболочка, которая сбрасывается и оно уже как некондиция, не имеет никакой ценности и значения, это отработанный материал.

Душа пошла на другой уровень, на новое воплощение.

Хотя, бывает как и при жизни, люди цепляются за свои старые вещи и готовы их хранить годами, так и после смерти - душа также будет цепляться за своё тело, как плюшкин за старую изношенную рубашку (все как и при жизни). Поэтому, главное препятствие уйти на другой новый уровень после смерти - это привязанность к материальному. А похороны в землю усугубляют этот момент, создаёт привязку, "заземляет" душу на энергетическом уровне. Кремация моментально разрывает все привязки и освобождает душу. Очищает огнём, душа свободна и без всяких препятствий проходит дальнейший путь.