Религия, вера
Почему многие люди несчастны, даже если у них есть деньги и власть?
Потому что они не живут по руководству Бога и не знают его.
Потому что счастье за деньги не купишь, желания, которые часто принимают за счастье, после достижения уже удовольствия не приносят
Желаниям человека нет предела, если они не выполняются, человек чувствует себя несчастным.
Потому что не верят в Бога.
Владик Уткин
Верят... их Бог-деньги.
Не читали "Бхагавад-Гиту как она есть".)))))
Ибо Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Лук 12.15.
Владик Уткин
От изобилия. А от нищеты?
Не в этом счастье
богатые люди несчастны от того что чтобы стать богатыми они стали (или были умными).. а бедные несчастны потому что не стали богатыми))
Счастье это категория не измеряемая деньгами и властью.
Владик Уткин
При чем тут индуизм?
Настоящее счастье дают только близкие отношения с Создателем.
Владик Уткин
Создателем Майкрософта?
Деньгами счастье не измерить
Владик Уткин
Ну почему? Яхта там, или шопинг.... измеряется именно ими.
Иисус конкретно сказал :"счастливы осознающие свои духовные потребности",т. е. те кто ищет руководства Бога через Библию.
Если бы было равноправие, то в мире был бы в порядок!
А поскольку равноправия нет, то и счастья им не будет!
Владик Уткин
Равноправия не будет, т. к каждый талантлив по-своему.
Ты же и так знаешь ))
потому что счастье не во власти и не в деньгах.
(Иеремия 10:23): "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"
(Екклесиаст 2:24) "Не во власти человека и то благополучие, чтоб есть и пить, и позволять душе своей наслаждаться благом в труде своем. Я увидел, что и сие получается из руки Божией"..
(Екклесиаст 8:9): «Человек властвует над человеком во вред ему»!