Религия, вера
Монахиня умирает от рака. Почему бог ее не защитил?
Бог никому ничего не должен. Это первое. А второе, как говорила моя бабушка, к старости каждая блядь становится верующией. Кто знает как ваша монахиня жила раньше...
Liza Liza
Она всегда была ею
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
у Бога все живы!
уйдет мученицей на
7-е небо..
уйдет мученицей на
7-е небо..
я где-то читал, что Царство Небесное заполнено оркобольными. может вам не ее следует жалеть, а себя? может она уже идет в Царство Небесное
Она воскреснет в Судный день и возможно попадет в Царствие небесное,
Сам Иисус страдал, страдали Апостолы, но страдание в земной жизни - миг в сравнении с жизнью вечной.
Как говорят попы, через муки она познает Христа.
Liza Liza
Через это все его познают. Какой тогда смысл быть монашкой?
А Бог вообще кого-то защищает от болезней и смерти?
Ей в раю будет лучше.
Все люди смертны. От чего по-вашему лучше умирать монахине? Пред Богом все равны.
С чего вы решили, что монахине нужно исцеление? Ей дарована возможность подготовиться к Вечности.
Рано или поздно умирают все. Неизвестно, "в чём" застанет нас Бог, но в том и будем Им судимы. Подобные болезни помогают быть ответственными, помогают лучше подготовить душу для того, чтобы предстать перед Всевышним.
Потому что люди не совершенны ..
Потому, что Бог не защищает тело - это наша забота. А Бог учит в Школе Жизни и отмеряет каждому свой срок. Монахини особого статуса не имеют.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Все умрут. И мы тоже.
Кому помог бог?
Бизнес помогает тем кто стоит у его верхушки...
Она знает, почему, спроси у неё.
Потому что даже сам Христос страдал и умер
Liza Liza
То есть с богом страдать веселее? Иначе какая разница
А монахиня обыкновенный человек, такая же грешная как и все люди. Мы унаследовали этот грех от наших прародителей. Поэтому болеем, стареем и умираем. Вывод. Что они не святые. Священнослужители, монахи и так далее.
от чего?... все тела смертны
Согласно писаниям вся жизнь есть страдания и обрести спасение можно лишь в Царствие Небесном, поэтому не вижу никаких противоречий. И святые страдают и умирают, а не возносятся как Христос. К тому же монахи такие же дети божьи как и все остальные, в том числе не верующие. Притча о блудном сыне говорит что их спасение даже важнее и желаннее, и по этому поводу гораздо больше радости на небесах, ибо отпали но все равно спаслись, нежели те кто всегда был с Отцом послушным. Бог тебе ничего не запрещает, хочешь пускайся во все тяжкие если так просит твоя натура, но ты же не от особой праведности этого не делаешь, а скорее всего по другим причинам. А если делаешь, то какое дело тебе до других "болванов", намеренно себя ограничивающих. Живи себе и радуйся