Религия, вера
Почему бог не может защитить религиозные чувства верующих ?
А оно ему надо? Все же по воле божьей, а бог авраарамов еще тот садист.
Потому что Бог такой ерундой не занимается.
...Бог ничего не делает за человека. ..
Человеку важно самому научиться пользоваться разумом. Это называется - развитие личности. И когда человек сам прикладывает правильные усилия, в правильном направлении, используя знания, даваемые Богом, но все равно что-то не получается - ТОГДА Бог помогает.... но не ленивому, который ничего не делает, но зато ко всем имеет претензии...
Мои защищает.... слава Богу!...
Ольга Бурдина
Давайте проверим ?
а он вообще хоть кого нибудь защищает?
вот на динозавров астероид падал, этот бог даже не почесался предотвратить.
так и убились невинные зверюшки
Опять сияющим крестам
Поют хвалу колокола.
Я вся дрожу, я поняла,
Они поют: «и здесь и там».
Улыбка просится к устам,
Еще стремительней хвала…
Как ошибиться я могла?
Они поют: «не здесь, а там».
О, пусть сияющим крестам
Поют хвалу колокола…
Я слишком ясно поняла:
«Ни здесь, ни там… Ни здесь, ни там»…
Поют хвалу колокола.
Я вся дрожу, я поняла,
Они поют: «и здесь и там».
Улыбка просится к устам,
Еще стремительней хвала…
Как ошибиться я могла?
Они поют: «не здесь, а там».
О, пусть сияющим крестам
Поют хвалу колокола…
Я слишком ясно поняла:
«Ни здесь, ни там… Ни здесь, ни там»…
Кришна - владелец всех чувств.... Материальное тело состоит из органов чувств. Верховного же Господа называют Хришикешей, что значит «повелитель чувств». Он истинный хозяин наших органов чувств, так же как царь — истинный хозяин, распоряжающийся всем в государстве. Власть, которой наделены его подданные, вторична.
Бог не создавал религию, ее создали люди. Почему он должен защищать то, на что не было Его воли?
Нет времни, он для это суды создал
чтоб найти искренних.
"богу", как вы написали, правителю этого мира, абсолютно безразличны чувства людей. Дьявол даже побуждает к этому людей через, множество созданных им, религий.
А Бог (Всевышний), может, конечно, защитить, но, ДОПУСКАЕТ, также как и в случае с праведным Иовом и мног. др. случаев из Библии.