Религия, вера
Если бы каждая семья российская взяла усыновила еще одного ребенка из детдома?
то это было бы подтверждением того, что наша страна с православными корнями... и по-настоящему люди в ней верующие христиане... А зайти в храм, поставить свечу и заказать требу... это еще не доказательства того, что человек православный христианин
Если даже вышестоящие руководители говорят о нищете стране, о каком усыновлдении может быть речь? Даже одного ребенка поставить на ноги недегко, а уж о 3-4х вообще очень трудно. Изгои дети в обществе это еще большая проблема. Вот слова Кудрина:" Бедность в России «стала позором», потому что «в стране с таким уровнем ВВП на душу населения, с постоянно растущей зарплатой» иметь такое количество бедных — «это потеря в том числе в функциональном развитии, в питании, качестве жизни, здоровье, это проблема человеческого капитала». По его словам, «в последние годы как раз уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 миллионов человек находится за чертой бедности, 70% наших граждан бедных проживает в семьях, в основном это дети».
Emilya T.v.
повторюсь из предыдущего комментария, родители усыновители получаю зарплату-оба, у них идет трудовой стаж, и еще получают содержание на ребёнка... так что дело не в деньгах.
"зайти в храм, поставить свечку" - даже в главные праздники это делает 3% населения. Так что и говорить тут не о чем.
Почитайте условия усыновления. Те, кто им соответствует - по пальцам пересчитать можно. Так что ни о каком массовом усыновлении можете не мечтать.
Сначала надо научить быть людьми тех христиан, которые детей своих оставляют..
А на кого потом будут благотворительность собирать ?
В мусульманских странах нет дет домов, там ребёнка берут родные.
Случаи разные бывают гибели родных.
Но по сути вопрос о том что нужно что то делать для веры, подтверждать веру делами в жизни, а не ритуалами зажигания свечи и молитвы на иконы.
Но общество от РФ так не обучено делать, если б учили с школы разуму то не было бы этого вопроса.
Случаи разные бывают гибели родных.
мало усыновить ребенка, его надо любить, воспитывать, а это очень трудно. не каждому дан такой дар.
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иакова 2:26)
А вы уже взяли одного ребенка сами?
Mаулен Берикбеков
Мне не дадут...
Пусть хоть своих не сдают и не бросают.
А новые церкви все обшивают золотом и обшивают....
Правительство мало что поощряет и не помогает людям.
А жить с усыновленными детьми впроголодь, это плохой вариант.
Евгений Кауров
очень даже помогает, родители получаю зарплату-оба, у них идет трудовой стаж, и еще получают содержание на ребёнка... так что дело не в деньгах.
тогда много детей угодило бы в больницу с истощением
у людей на одного-то еле хватает
если бы каждой семье, желающей это сделать разрешали усыновление, у нас детских домов не было бы, усыновление дело сложное, долгое и муторное
Оксана Кузьмина
еще бабла бы подкинули, а то в пидарахе вроде даже деньги стараются не платить, а давать детей только в безвозмедную опеку.
Если бы каждая семья российская родила ещё одного ребёнка
У большинства нет тех условий, которые нужны. Не имею в виду только материальное.