Религия, вера
Атеисты, почему несогласие с вашим мировоззрением вы воспринимаете как тупость человека?
Не всегда. Но есть такие верующие, которым никак не объяснить, что смешно утверждать, будто мяч есть, только потому, что никто не доказал, что его нет. Вот эти верующие, действительно, туповаты.
Мы так воспринимаем не "несогласие", а именно тупость.
Потому что атеисты судят по себе
Коленька, просто почитайте ответы верующих в этом вопросе. Если вам будет не лень немножко подумать, ваш вопрос отпадет сам собой. Если будет лень, то нахрена вы его задали?
Вовсе нет, вы можете не соглашаться с моим мировоззрением, это ваше право, но ваше желание доказать объективность субъективного не воспринимается всерьез
Потому что это как правило 99,99% тупость, посмотрите на вопросы в этом разделе и ответы на них.
Почему как? Если бы Вы были умными, то не задавали бы этот вопрос. И объяснять почему Вам в силу вышесказанного бесполезно. Вы не поймёте. Это замкнутый круг.
Так же как этот вопрос понимают верующие люди. Неспособность понимать себя и других)
Тут наверное как с четкими пацанами на районе. Когда-то эти пацаны были почти в каждом дворе - они четко знали, что правильно, а что нет. Всех кто выходил за рамки этого понимания - они считали дебилами и идиотами.
Также и с религиозными фанатиками, при этом их больше
Потому что атеисты психбольные в плане шизы.
Тоже заметил. Сколько наблюдаю здесь - верующие пытаются что-то выяснить, что-то объясняют, аргументируют. У 80% атеистов основные аргументы: "Бога нет", "наукой доказано", "достоверно известно". Когда пытаешься выяснить, что и кем конкретно доказано, откуда известно достоверно - начинается троллинг, обвинение в тупости и ноль аргументов...
Лучше так, чем воспринимать несогласие как оскорбление и пытаться оштрафовать, посадить в тюрьму, отрубить голову или сжечь на костре
(в разные времена у "оскорбленных" имелись разные опции).