Религия, вера

Где логика? Объясните, пожалуйста

Много раз сталкивалась с ответами христиан, которые говорят, что не верят в инопланетян, потому что их не видели. А бога вы видели?
Талант Эргешев
Христиане зря так отвечают, т. к. в их религии ничего об инопланетянах нет Стандартный ответ должен быть таков : не знаю, но если они есть, то они тоже создания Бога
Aziz Izmailov
Лучший ответ
Бога мы ощущаем постоянно, ведь Дух Его пребывает в нас!
Сергей Ким
Талант Эргешев А инопланетяне в чем виноваты, что вы в них не верите?
Все 14 уровней планетарных систем густо заселены. А Бога может Зрить каждый в Сверкающем Солнце.
Елена Смирнова
Бог иррационален, потому вне логики
Сергей Вдовин Как же иррациональное существо могло изобрести логику?
все очень просто... инопланетяне могут как угодно превосходить человека... но они смертны... а бог вечен... в единорогов тоже считают сказкой.... (
V.
Veronika .ru
Талант Эргешев А откуда он взялся этот бог?
Верующие не верят всякому слову.
Fukk Адекват
Талант Эргешев А в слова библии верят? И бога, которого, возможно, и нет?
Бог есть дух, Его поэтому не увидишь так же, как не увидишь свой ум-говорил святитель Лука Войно-Ясенецкий.

Как-то судили епископа Луку Войно-Ясенецкого. Судья спрашивает-"а почему это вы, Лука Войно-Ясенецкий верите в Бога, Его же никогда не видели?"
А епископ отвечает: "Когда вскрывал черепную коробку, ума я там тоже не видел, но он же есть!" ( Смех в зале судебного заседания).
Артем Колтунов
Талант Эргешев Так наши в верите в невидимого духа, почему не верите в инопланетян?
Я верю, почему бы и нет. Ведь от куда тогда эти круги на земле?
Bar?? Aslay
Vlad Vlad недавно чувака по телеку показывали художника, работает на тракторе, так вот он подобные картины на полях рисовал)
Да, Христа видел. Дело в том, что инопланетянин на нашей планете один - это Бог Отец. Тех кого видят люди - это ангелы света или ангелы тьмы. Но все они рождены здесь, на нашей планете. а те объекты что видят действительно существуют. Объекты - это защита от тьмы нашего мира.
Талант Эргешев И где вы видели своего исуса? Что он нам не показался? Где воскресшие?
Зачем видеть бога если ты это и есть бог? Бог в тебе, ты Бог )) и я Бог, мы и есть Бог, не надо верить или пытаться увидеть, потому что он вот Он, он здесь и сейчас, в тебе )
Тамара Мазнина
а кто такие инопланетяне? Телесными, материальными их никто не видел, даже ученые. Духи? Так и Библия говорит что есть духовная жизнь, духовные личности, Бог, ангелы и демоны.
Кира Кира
Талант Эргешев Нас другие тоже не видели. Так и что, мы не существуем? А бога вы видели, чтобы в него верить?
Логика в математике
Даже те, что именуются учеными, не могут привести ни одного логического довода существования так называемых инопланетян. Однако в св. Писании такой довод приводится ясно и просто:

Библия, посл. Римлянам гл. 1 ст. 20 "
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Талант Эргешев Но их наличие логично. Представьте вселённую. Земля - это лишь песчинка на пляже вселенной. И это было бы глупо, что жизнь существует только на одной писчинке
А бог то тут при чем? Мир от природы, а не от бога
Bar?? Aslay Если ученые не могут объяснить и доказать в существование инопланетян, вы тогда докажите что Иисус действительно воскрес.
Bar?? Aslay И то что Благодатный огонь дейстивительно сам зажигается, а не его зажигают
Не ищите логики в религии. Её там нет и быть не может.
Я не отрицаю существование инопланетян, и многие верующие тоже не отрицают. Но верить - извините. У верующих есть Бог, Аллах, Будда - ещё инопланетян не хватало)
Даля Лахина
Талант Эргешев К вам притензий нет. Обычно их христиане просто отрицают, совсем
Вы ВСЁ видели? Когда увидите ВСЁ и ВСЁ осознаете, можете смело сказать что видели Бога. А на счёт инопланетян и другого ещё не осознаного :

Послание к коринфянам 2.9

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным
Иван Даньков
Талант Эргешев Так значит, и в инопланетян верить логично
Ааа, так это просто) дело в том что под логикой часто подразумевают чей то ход суждений, их так сказать
своеобразность. Что же касается инопланетян, то в отличии от бога считается, что их можно потрогать, увидеть, как и людей там, ну или стул. Да и верить и знать, согласитесь, не одно и то же. Но вот что меня беспокоит) вас послушать, так любой надевший камуфляж и поющий, ветеран, спецназовец и герой.
Они говорят типа бога нельзя увидеть
Талант Эргешев Так верят же в него
Людмила Панина Моисей с ним виделся.
В инопланетян мы не верим, потому что наш Бог есть Творец всего прекрасного, УРОДОВ Он не творит!!
Талант Эргешев 1. Урод. Историческое значение - первенец
2. Переносим на наше значение. Тогда почему есть имвалиды, кривые, косые? Или они не от бога?
3. А вы знаете, как выглядят инопланетяне?
А что, если они выглядят так же?
Ватикан не отрицает существование инопланетян.
Какая логика, если религия иррациональна по своей сути. Логика — рациональный способ познания.