Однажды Эйнштейн задал вопрос: «Какой выбор был у Бога, когда он создавал Вселенную?» Если верно предположение об отсутствии границ, то у Бога вообще не было никакой свободы выбора начальных условий. Разумеется, у него еще оставалась свобода выбора законов, которым подчиняется Вселенная. Но их на самом деле не так уж много; существует, возможно, всего одна или несколько полных единых теорий, например, теория гетеротической струны, которые были бы непротиворечивы и допускали существование таких сложных структур, как человеческие существа, способных исследовать законы Вселенной и задавать вопросы о сущности Бога.
Даже если возможна всего одна единая теория - это просто набор правил и уравнений. Но что вдыхает жизнь в эти уравнения и создает Вселенную, которую они могли бы описывать?
...
Философы, чья работа в том и состоит, чтобы задавать вопрос "почему", не могут угнаться за развитием научных теорий.
...
Рассчеты и математический аппарат науки 19-20 веков стали слишком сложны для философов, и вообще для всех, кроме специалистов. Философы настолько сузили круг своих интересов, что самый известный философ 20го века Витгенштейн по этому поводу сказал: "Единственное, что еще остается философии, - это анализ языка". Какое унижение, для философии, с ее великими традициями от Аристотеля до Канта!
...
Если будет найден ответ на то, почему так произошло, что мы существуем и существует вселенная, это будет полным триумфом человеческого разума, ибо тогда нам станет понятен замысел Бога
(с) Стивен Хокинг. Краткая История Времени
Религия, вера
Можете ли вы используя "Хотя бы" - "Абсурдную логику" объяснит первопричину "Всего"?
Легко! Логично что разность есть начало в бесконечности.
Ватсон! Всё элементарно в этом мире! Все мы знаем, что из ничего ни что не возникает! Если ничего нет, то и возникнуть не может, так работает мозг человека познавая этот мир. НО все мы видим что существует материальная вселенная с живыми организмами. И задаём себе вопрос из чего всё это создано и кто мог быть творцом? Все учёные пришли к согласию, что всё создано из материи, а материя вечна и баста! НО баста не ответ, и мозг просит ответа, а из чего создана или возникла материя? Как бы человечество не мудрило, мозг приходит к одному выводу, что материя возникла из ничего. Из чего? А из ничего! Значит было чудо! А где чудо там Бог, который возник сам из ничего, но ему положено, как творцу возникнуть из ничего. ПО этому он и Бог создатель из ничего! Пока человечество не объяснит создание вселенной из ничего, по закону единства и борьбы противоположностей и другие чудеса в ней, в его сознании будет существовать Бог! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Логично, без абсурда? Вам придётся признать пока, что из ничего можно что то создать, но человеку это не в силах, а значит там чудо! А где чудо, там Бог!

Первопричина по определению не может иметь причину. Это как искать аксиому у аксиомы.
Сергей Колтович
допустим что у первопричины нет причины, тогда назовите первопричину Всего
Вообще, эту задачу человеку не разрешить. Но если допускается абсурдная мысль, то, предположу, что Бог хочет обрести плоть (или что то материальное), то есть проявится в мире органики. Такова первопричина. Однако, должны пройти определенные этапы развития этого мира. И, скорее всего, у Него большие планы на этот мир и на человечество.
Сергей Колтович
А где же первопричина Бога?
ведь в понятие Всё входит не только вселенная но и Бог тоже
Полагаю что человеческому мозгу не дано этого понять - либо запрещено это знать
Каждый дом строиться кем то, а построивший всё есть Бог
Сергей Колтович
Всё существует и Всё включает в себя и Бога тоже, Бог ведь существует разве не так?
объясните первопричину Всего.