Религия, вера

Без наличия Создателя во вселенной все что мы видим не могло бы возникнуть само по себе,даже логика говорит об этом.

Саша Филиппов
Неверие логикой не проймешь...
Евгений Дубровский
Лучший ответ
Аскар Жаксыбеков Вера– слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»

Действительно,совершенно разные понятия)).
Логика об этом не говорит. Не путай свои фантазии и логику.

Тем более, что само время имеет начало - так что и говорить о причинах до старта времени - бессмысленно.
Ерсин Рахметов
Владимир Демьянов Вощем-то согласен.
А як энто: время имеет начало???-оно безконечно, за точку отсчёта ишо мона какй-нть момент времени принять.
Создатель нас создал и умер. Мы создаём кого то, потом умираем.
Mahir Rustamov У Создателя уже есть вечные тела (Атомы) из которых он строит вечные тела мега-уровня (для стабилизации звездных и галактических сообществ).
Эта работа еще не завершена, но происходит у нас на глазах.
Mahir Rustamov Истинный Создатель не умирает.
Я Есмь - Единый Хозяин Вечности.
“Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь” (Марк 12:27)
Логика как раз говорит об обратном)) .
Миллиарды звезд, миллионы галактик, и Иисус Христос-на отдельно взятой планете Земля)). А как же на других планетах, в других галактиках?) )
Или там свои мошиахи были?))
Mahir Rustamov Вроде как Иисуса в вопросе не было...
Но я вам отвечу. В яйце тоже очень много клеток и материально-энергетических ресурсов, а зародышывая клеточка одна единственная. Создатель все предусмотрел, и в логике и в поиске наилучших решений Ему нет равных.
Атеизм антинаучен, ибо ни одна наука не имеет в своей основе отрицание объекта изучения. Отсюда вытекает что атеизм нелогичен, ибо отсутствует начальное звено логической цепи. "Теория эволюции" алогична. Согласно этой теории, организмы получали развитие от того, что приспосабливались к изменившимся условиям. Но для приспособления к каким либо условиям, необходимо чтоб нервная система была готова управлять этим организмом. Тут и получается логическая неувязка. Если нервная система неготова, то организм погибнет, а как тогда она смогла развиться. Взять того же человека. Как мог развиться мозг, значительно превосходящий своим развитием насущные потребности человека и позволяющая приспосабливаться к условиям, в которых человек никогда не существовал.
Игорь Мазуров
Логика об этом молчит. А создатель это совсем не значит еврейский Иегова. Им может быть кто-то другой. Или кто-то другие.
Дарья Гоголева
Какая же тут логика?
Вот вам пища для ума:
В далеком от на будущем создают машину времени. И отправляют ее к началу времен, к Большому Взрыву. Машина движется заданный участок времени, но потом что-то там ломается, и она взрывается. Так появляется материя и энергия. Которая развивается, эволюционирует, и в конце концов образует наш мир, в котором создают эту самую машину времени, что бы отослать ее в прошлое.. . Логично? Логично. Возможно? Если учесть временной парадокс - то даже более, чем возможно. А теперь докажите мне, почему этого не могло быть.
Виктор Митин
Татьяна Марьяненко Одно и тоже....Скажи ему чтоль про мультивселенную)
мы обо всем рассуждаем просто как Человеки, откуда мы берем всю информацию, формирующую наши убеждения и веру? и не ложная ли эта информация, где искать правду, как отличить ложь от правды?
Логика? Вы третий класс с тройками закончили и думаете что все знаете, вы столь же глупы, как и голословны!
а чисто случайность вы не допускаете, что то где то в пустоте встретилось в нужной пропорции, тогда бы может ценность всего сущего в понимании людей поднялось бы? если нет то и наличее создателя не поможет, и как живем для себя так и трава потом не расти после нас - создатель потом навый мир сотворит
Жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца (немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда) ; наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом. Существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т. п. , без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т. д.
Нобелевский лауреат в области физики за 1986 год К. Руббиа сказал, что "перед лицом гармонии и рациональности физических и биологических законов невозможно не признать существование организующего Разума".
Логика подсказывает-одну, даже супер разуму создание Вселенной неподвластно.
Саша Филиппов Создавая закону по величайшему предвидению Бог доверил им роль помощников в соблюдении порядка в том что Он создал.Еще ангелы помогают,так что Бог не напрягается сильно и для него естественно быть Богом,как для нас быть человеком.
Владимир Демьянов Скажем так, не Вселенной, а Космоса.
Космос БЫЛ ВСЕГДА, а значиит, никакого создателя у него не було!
Некоторые атеисты знают, как появился человек. Но если скажут, польется говно со стороны вас, верующих, с восклицаниями: "ДА ЭТО ТЕОРИЯ ЛИШЬ, НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО"

А чо, у вас есть конкретная четкая картина? У вас есть лишь слепая вера, необоснованная, не доказанная и есть лишь библия нихрена не логичная, которую написал человек, а человек лжет и написали ее люди, жившие далеко после смерти христа и нихрена о его жизни не знали!

Я уже не раз говорил, почему бог не может существовать и это соответствовало логики, но вам всем похеру, т. к вы просто верите, сами не зная во что, вам лишь родители сказали, что это существует, а сами сделать выводов не можете...
Evgeniya Troshina
Логика как бы подсказывает мне о том, что если я вижу, что Солнце вращается вокруг Земли, то Солнце обязательно вращается вокруг Земли. Но вот в чем проблема.. .

Вам кажется странным появление новых теорий, основанных на новых фактах, открытыми учеными? Ок, пусть Солнце вращается вокруг Земли.
где где наличие создателя?
Angel Angel
Саша Филиппов Изучайте вселенную и причинно следственные законы.а также остальные законы и красоту творения в котором нет ничего лишнего,то вы придете к познанию и озарит,что Бог все же есть.А все таки она вертится
Альбина Оморкулова Если "просканировать" своей головой все вокруг и задуматься, то обязательно увидишь.
Существуют Законы взаимодействия (причинно-следственные связи) , которые, кстати, были ВСЕГДА, тоись у них не существует создателя, энтого вполне достаточно.
Mahir Rustamov Любая открытая система, построенная только на законе причинно-следственных связей (т.е. на полном автоматизме), обречена на саморазрушение. Она не может жить вечно. Ибо автоматизм не есть совершенство. В вечности вероятность фатального события для такой системы = 100%.
Такая материя не может существовать (доказывается математически). Существование Высшего Разума абсолютно необходимо как основы для любого существования.
Ничего не может произойти из ничего. Кто не верит пусть попробует
Логика говорит об этом и не однократно. Мир создан из атомов (предущее, то есть как возникли атомы мы понять сможем поле смерти, сейчас это невозможно) . Потом атомы превратились в молекулы простые => сложные молекулы => живность => животные и человек. Это НУ НИ КАК не могло произойти само по себе, даже за миллиарды лет. Люди изучающие химию, поймут, что чтобы шли сложные реакции нужны особые условия и до сложных соединения просто не дойдет. Бог синтезировал (создал) эти соединения и нас. Но если человек атеист он все равно не согласится, не потому что нет логики, а потому что в упор не хочет верить и не признает свое поражение (обычно свое поражение они признают перед смертью, как Базаров из "отцов и детей").
[Евр. 3:4] ибо всякий дом устрояется кем - либо; а устроивший всё [есть] Бог.
Владимир Скулов А устроившего усё не существует.
Лишь потому, чё усё було ВСЕГДЫ, НИХТО УСЁ не устраивал :-)
ЕВР 3:4  Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть БОГ. Источник Священное Писание.
В точку. Материализм был полностью уничтожен. Прочтите об этом статьи Харуна Яхьйи
не бывает творений без творца
Ну допустим как версия пойдет, нам теперь чё, с ходу во все древневрейские сказки поверить после такого аргументища?