Религия, вера
для человека наличие создателя или отсутствие, не играет абсолютно никаой роли, не так ли?
Всё познаётся в ощущении, если вы это не ощущаете, зачем вам самого себя обманывать...
Constantin Nee
да нет проблем я могу ощутить всё что угодно при специальной подготовке и приятии иллюзий, всё пройдено и исследовано.
Абсолютно верно)). Цель души в познании собственной сущности, а не в постижении высоких миров)).
Имеет: 1.Он даёт возможность миру существовать, 2.Он дал основные законы, которые делают людей равными между собой в соблюдении этих законов
Constantin Nee
Да никто ничего не даёт. Стихия только разрушает и уничтожает. жизнь бореться за выживание сама. Законы ВСЕ писаны людьми, потому что для людей, кто кроме самих людей может знать как и что делать чтоб ВЫЖИТЬ??? НИКТО и НИЧТО. "бог" это религиозный миф для верующих, а сама религия это политика, Монархия исчезла- политика осталась.
Абсолютно верно.
Я думаю играет роль! Человеку не всё равно откуда он пришёл и куда идёт..!
Constantin Nee
А "бог" тут при чём тем более что при пристальном изучении совершенно ясно что это всего лишь миф. Человеку двано понятно от куда он пришел и куда идёт, для этого миф и создан, и не просто так а очень даже целенаправлено. На самом деле нет ничего такого секретного
ну если существует создатель.. . то мы пешки в его руках. Если же нет такового.. . иы сами по себе. Ну а во что будете вы вереть.... это вам решать.
Constantin Nee
А зачем вообще во что-то верить?? верить это заранее себя обрекать на обман.
Конечно. Ведь откуда нам знать об этом. Не человеческими же
мозгами о таком ведать. Мы можем только уверенно говорить о том
в чем ни хрена не способны понять. Дикари мы еще глупые.
О наличии рассуждать не стану.
А вот роль уже одного наличия понятия "Создатель" переоценить сложно.
Разумеется, поиск ответов на вопрос - есть он или нет, вносит существенные коррективы в жизнь любого человека.
Constantin Nee
На определённом этапе да это было важно, но ведь когда то нужно и взрослеть и жить без иллюзий или так и будем себя унижать понятием. Я в современном обществе вижу больше минусов чем плюсов подобного наличия понятия. В сущности даже благие намерения, поощряют теже теракты, уже тем что поддерживает этот бред и иллюзии, а по сути рознь. Рознь и не надо сеять она просто есть, а ведь её может и не быть вовсе если все будут атеисты.
играет.... в основном для слабых людишек.... им же нужно на кого-то надеяться
Действительно это никакой роли не играет... Важно только истинное состояние.. без иллюзий.... К тому же всё находится в уме и нет ничего вовне
Согласен. Надо просто жить в свое удовольствие и не мешать другим. А мыть себе мозг вопросами о высоких материях толку нет.
Constantin Nee
Чистить мозг высокими материями это огого ещё какое удовольствие.
НУ если предположить, что все константы типа: Скорость света, 0 по кельвину, гравитация, искривление пространства, законы физики на земле, химические процессы - случайность, а так же эволюция не имеет ни какого смысла, то Всё равно тот кто это создал ни чего не касается в нутри этого творения )) Походу да, я с вами согласен !!
Это не так, роль Бога - большая для многих, это как видеокамера в супермаркете.
Constantin Nee
Это роль иллюзии и внушения, но не "бога" же. Это роль зомбирования при помощи мифа о "создателе" если человек знает что это миф, то и роли вообще никакой - он свободен сам от себя.
вазможно и так, но человек всегда ищит нечто не апозноное или не асмысленное.
Создателю, тоисть Природе абсолютно насрать на мечты людей и зверей, так же само как человеку насрать на мечты муравёв или микробов, если Бог есть и создал Вселенную то человек его проблемы не решит, он даже не догадываеться что на микробе Земля, завелись думающие микробы, просто размеры Земли и Вселенной очень отличаються, а Бог должен быть ещё больше, а зазнавшиеся глупые верующие думают что Бог всё создал для них, даже те Галактики о которых человечество и через миллиард лет не узнает, тоже для них создал, чтоб их тупых баранов удивить свом величием, делать ему больше нечего