Религия, вера

Отсутствие доказательств наличия есть доказательство отсутствия?

Сергей Буданов
неверно. пока нет доказательств наличия - просто не о чем говорить. Нетрудно сочинять каждые 5 минут по фигне, у которой нет доказательств существования.

Вы, небось, про своего бога? Так он в очереди сочиненных божков не в первой тысяче стоит - и ничем не лучше предыдущих Зевсом и Осирисов.

Аристотель прав: доказывается существование, несуществование не требует доказательства, доказывать должен тот. кто предлагает.
Оао Черлена
Лучший ответ
Василий Зажигалкин Например имеется множество доказательств того, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Например переплетение извилин наших мозгов создан по образу и подобию макарон.
существование обратной стороны луны никем не доказано.. фотографии -фотошоп: -))
Сергей Буданов У Луны НЕТ обратной стороны.
Вы напились сегодня, что ли? Есть доказательства наличия - весь народ Израиля видел. Не хотите- не верьте, но это исторический факт встреча на горе Синай. Вот, Миша Левин это Ваш уровень развития - оба неадекваты. Вы просто перепутали форум с пивной. Вам с алкашами общаться надо - там будете победителем
Сергей Буданов А этому есть доказательство? Что весь Израиль видел?
нет.
Галина Кащий
нет
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах, это пастафарианство.
Одним из таких фактов является то, что мир несовершенен. Это говорит о том, что Создатель - Летающий Макаронный Монстр был выпимши, когда творил.
Олжас Байтеев
Если Бога нет, то о чём вы все время хотите доказать Мы верим и свидетельствуем
Роман Сулимов
Сергей Буданов "Я - свидетель! А что случилось? " :)
1) Есть ли у тебя доказательства, что у меня на подоконнике стоят цветы?
2) Стоят ли цветы у меня на подоконнике?
Сергей Буданов Вопросы для суда?
Тогда Вы обязаны впустить меня в квартиру :)
А как поп, Вы обязаны предоставить мне СПОСОБ, как проверить наличие Бога.
Отсутствие доказательств наличия не есть доказательство отсутствия !
Igor' Barabolya
Li Ca не так, вот как надо: отсутствие доказательств наличия - это есть доказательство отсутствия
Презумпция невиновности гласит: если нет доказательств вины, то невиновен.
Хотелось бы сказать, что да, но нет, не всегда (смотря о чём идёт речь).