Как известно многим канон Бог не утверждал .
Зачем мне признавать письма какого то Савла из Тарса наличие которых только вносит противоречия .
Религия, вера
Христианин должен признавать всю Библию ?
а что за противоречия?.
Да, должен. Несмотря на вопиющие противоречия самой себе. Впрочем, христианину это раз плюнуть - у наго противоречия прямо в мозгу находятся.
нет в вере принуждения. Не должен.
Однако, если (например) Вася Пупкин признаёт не всю каноническую Библию, так пусть себя христианином не назыает.
Анатолий Приймак
Мне ближе точка зрения что для христианина важно знать и признавать евангелия а остальное дополнительная литература
Противоречий нет
Это разговор на пальцах.
Когда у меня есть козарь я его достаю, если нет я блефую.
Есть противоречие, то какое, по факту.
Христианин должен исследовать писания при помощи Святого духа, и ни как иначе. Ибо только Святой дух открывает человеку Библию. Поэтому уже столько нагородили отсебятины.
Утверждал ранее и продолжаю утверждать, что самостоятельное изучение Библии, то есть без Специалиста по Библии, то есть без Духовного Наставника из Священников, лично я считаю глубоким заблуждением.
Анатолий Приймак
Специалиста по Библии! А что он мне может дать больше чем даёт Дух Святой и Отец небесный ?
Не всё свято, что в книгу вмято.
Должен познавать и понимать Откровение - Священное Предание и его записанную часть - Священное Писание. Современные законы тоже однажды создавались церковью - Римское право, не титулы языческого Рима, они не взяты за основу законодательств, а Кодекс Юрис Цивилис (Кодекс святого Юстиниана), или номоканоны и другие государственные акты церкви, всем миром, даже не христианским, приняты именно эти законы, хоть и отредактированные при революциях. Собственно, школы и институты, больницы, социальные учреждения, это тоже создавалось церковью, хоть революционеры или секуляристы в разных странах эти учреждения отнимали или уничтожали, вместе с кучей людей.
Ну тогда ты будешь вне Церкви Христовой. А противоречия возникают от неправильного понимания, либо перевода.
Всё Писание вдохновлено Богом.... отвергая одну часть, вы отвергаете Бога. Себе дороже.
Савл из Тарса закончился, когда обратился к Христу, тогда стал Павлом Нового Завета, который заключают с Иисусом Христом-живой Танах, Тора, который Есть Путь, Истина и Жизнь-так называлась ТОРА. Павел лучшим образом передал Домостроительство Божье и он напоминает в посланиях ЧТО ЕМУ БЫЛИ ДАНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ, КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ БЫЛИ ДАНЫ В ТАКОМ ОБЪЕМЕ КАК ЕМУ. БЕЗ НЕГО НЕ ПОНЯТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Во 2 Тимофею 3:16 написано "Всё Писание вдохновлено Богом...." Библия вся важна, Иисус Христос часто цитировал Еврейские Писания и пророчества из него, это говорит о взаимосвязанности Еврейских и Греческих Писаний
Анатолий Приймак
Однако Нового Завета тогда не было
Там понимать нужно, что Новый завет - это Новый завет, и часть положений Ветхого Христос истолковал по-новому или отменил) Короче, всё равно прочитать всю надо)
Нет только Талмуд