Религия, вера
Что значит одеваться прилично? Значит ли это что в Церковь можно ходить в одной одежде, а в повседневной жизни в другой?
Нужно ли на Богослужении быть прилично одетым, а после можно и неприлично? Вопрос ВЕРУЮЩИМ...
Хотя в каждое место мы одеваемся согласно событию, но СТИЛЬ одежды всегда будет одним - приличным, если ты всегда ведешь себя прилично . Но если ты в церковь одеваешь одну одежду, а выходишь и одеваешь драные штаны, то это лицемерие
..прилично - зависит от события и места.
нормы приличия есть общечеловеческие и личные.
в общем для некоторых мозгов - трудная задача.
тогда лучше посмотреть, как одеты вокруг и повторить.
у нас в храме девицам в брюках и без платочка, выдают временные простенькие платочки и юбки на пояс (не знаю, как это называется,)
Адрей Панченко
если вокруг все полуобнажены, это прилично?
Одет же был Давид в льняной ефод.» ...Когда входил ковчег Господень
Адрей Панченко
ну и что? В повседневной жизни его одежда была неприличный?
Например, во многие рестораны в джинсах не прилично,
а в церковь можно?)
Адрей Панченко
так вот я и спрашиваю...
Виктор Герасимов
в ресторан приходят вроде для поесть
приличие диктует социум
Адрей Панченко
это для неверующих. Я же адресован вопрос верующим...
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий сие.
(Книга Второзаконие 22:5)
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою…
(Первое послание к Тимофею 2:9)
(Книга Второзаконие 22:5)
(Первое послание к Тимофею 2:9)
Адрей Панченко
в повседневной жизни вы одевайтесь так же, как одевались в те времена, когда ещё можно было посещать "зал царств"?
в рабочей одежде не пойдёшь в Церковь, это серьёзное уважаемое место. А прилично означает, что в этой одежде нам не стыдно сказать, что мы верующие.
Адрей Панченко
даже и в рабочей одежде?
Как одеваться прилично
Каждый решает сам лично.
А кому и как нравится
Тот пусть так одевается.
(Диоген)
Каждый решает сам лично.
А кому и как нравится
Тот пусть так одевается.
(Диоген)
Адрей Панченко
вопрос был адресован верующим...
Бог выше президента.
Поэтому идя к Богу надо одеваться так, как будто идёшь на встречу с президентом, только немного лучше.
Адрей Панченко
А когда вы в другом месте вы на встречу с Богом не идёте?
Кот Чеширский
Это значит скромно, стильно, что бы одежда не вызывала неуместные вопросы. Прилично одеваться нужно всегда "Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его".
Притчи 5:21.
Не совсем так. В церковь я хожу в платье, одеваю украшения всегда, а в обычной жизни могу и джинсы (на работе так удобнее и тут все так ходят), ну и без украшений
Адрей Панченко
На работе ваша одежда приличная? Или она вызывает похотливые желания у коллег противоположно года пола?
Нет Божественные сущности видят вашу душу, а то что вы на себя надеваете это только дань уважения божественному .
Адрей Панченко
вопрос в том, что могу ли я быть одет прилично в Церкви и неприлично в другом месте?
Естественно. На концерт в филармонию мы же не пойдем в плавках и шлёпках?
А на пляже загорать во фраке неудобно. Всему есть свое место и время
Адрей Панченко
я не имею ввиду крайности, я спрашиваю о повседневной жизни...