Религия, вера

Почему лишь один из народов мира смог сохранить единобожие, а не два не три и не несколько?

Роберт Майдан
какой народ?... Аллах един.. Бог вездесущ.... поэтому Бхагаван один во множестве экспансий!
Василий Пазюк
Лучший ответ
Что это за народ такой?
Раушка !!!!!!!!!!!!!!!
Потому что людей постоянно обманывает лукавый, для него выгодно что бы люди верили в множество богов, а не в единого, так проще на грех толкать.
Дмитрий Жовниренко а зачем толкать на грех?
Для всех и всегда.
А с этого момента поподробнее
изучение параноидального бреда не мой конёк... к сожалению....))
Вера в одного Бога у многих веронаправлений,
в единственного так же.
Но в единственно верного было завещано, завет и несли, сначала старый потом новый.
Юра .
В Библии сказано, что Бог собирает Себе " НАРОД из всех наций, племен и колен ". И сказано Бог нелицеприятен, что каждый боящийся Его угоден Ему . Этот НАРОД ИЗ МИРА собранный самим Богом .
Санжар Абаев
Зороастрийцы-парсы тоже еще остались.
Елена Садиева
Потому что они послушны Богу который себя не размножает, как это делают народы, потому они находятся во тьме своих представлений о Боге. Бог свет и кто не с Богом, те находятся во тьме. Что отразили писатели в своих эпических произведениях. НАРОД БОЖИЙ-ОДИН, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЕРНЫ. А У ОДНОГО НАРОДА НЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ, ОНИ ЕДИНЫ\. НЕСМОТРЯ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ.
Максат Балташ
Существует великое множество самых разных культов и религиозных сект, и я не вижу в том ничего странного, потому что Бог – если Он так чудесен, как нам представляется, – тоже чрезвычайно сложен, и вполне естественно, что разные люди воспринимают Его по-разному.
Нельзя ожидать, что у крестьянина и философа будет одинаковое представление о Боге. Бог достаточно велик, чтобы вместить всех, даже ученых, у которых вполне может быть свое представление о Боге.
Какой народ? Что-то вы попутали.
Таких народов десятки, если не сотни.
Максат Балташ НАРОД БОЖИЙ, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЕРНЫ. А У ОДНОГО НАРОДА НЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ, ОНИ ЕДИНЫ\. НЕСМОТРЯ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ.