Религия, вера
Почему лишь один из народов мира смог сохранить единобожие, а не два не три и не несколько?
какой народ?... Аллах един.. Бог вездесущ.... поэтому Бхагаван один во множестве экспансий!
Что это за народ такой?
Потому что людей постоянно обманывает лукавый, для него выгодно что бы люди верили в множество богов, а не в единого, так проще на грех толкать.
Дмитрий Жовниренко
а зачем толкать на грех?
Для всех и всегда.


А с этого момента поподробнее
изучение параноидального бреда не мой конёк... к сожалению....))
Вера в одного Бога у многих веронаправлений,
в единственного так же.
Но в единственно верного было завещано, завет и несли, сначала старый потом новый.
в единственного так же.
Но в единственно верного было завещано, завет и несли, сначала старый потом новый.
В Библии сказано, что Бог собирает Себе " НАРОД из всех наций, племен и колен ". И сказано Бог нелицеприятен, что каждый боящийся Его угоден Ему . Этот НАРОД ИЗ МИРА собранный самим Богом .
Зороастрийцы-парсы тоже еще остались.
Потому что они послушны Богу который себя не размножает, как это делают народы, потому они находятся во тьме своих представлений о Боге. Бог свет и кто не с Богом, те находятся во тьме. Что отразили писатели в своих эпических произведениях. НАРОД БОЖИЙ-ОДИН, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЕРНЫ. А У ОДНОГО НАРОДА НЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ, ОНИ ЕДИНЫ\. НЕСМОТРЯ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ.
Существует великое множество самых разных культов и религиозных сект, и я не вижу в том ничего странного, потому что Бог – если Он так чудесен, как нам представляется, – тоже чрезвычайно сложен, и вполне естественно, что разные люди воспринимают Его по-разному.
Нельзя ожидать, что у крестьянина и философа будет одинаковое представление о Боге. Бог достаточно велик, чтобы вместить всех, даже ученых, у которых вполне может быть свое представление о Боге.
Нельзя ожидать, что у крестьянина и философа будет одинаковое представление о Боге. Бог достаточно велик, чтобы вместить всех, даже ученых, у которых вполне может быть свое представление о Боге.
Какой народ? Что-то вы попутали.
Таких народов десятки, если не сотни.
Таких народов десятки, если не сотни.
Максат Балташ
НАРОД БОЖИЙ, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЕРНЫ. А У ОДНОГО НАРОДА НЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ, ОНИ ЕДИНЫ\. НЕСМОТРЯ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ.
Похожие вопросы
- Почему евреи, являясь Божиим народом, не смогли додуматься до икон, а православные смогли?
- Почему русские, такой великий народ не смогли придумать своего бога ?
- Почему из разных эпосов народов мира люди выбрали еврейский? Что в нем такого особенного?
- Почему у каждого из народов мира есть свои национальные интересы? Это нормально... как вы считаете?
- Почему у каждого из народов мира есть своя земля и страна?
- как еврейский народ не имея несколько десятков столетий собственной страны смог сохранить свою культуру, свою общность?
- Почему народ думает, что если единобожие, то все исходит только от одного, и болезни, и страдания, и даже любовь после?
- Почему среди Праведников народов мира нет ни одного служителя РПЦ?
- почему все нации мира имена существительные и лишь РУССКИЙ имя прилагательное, к какому народу мира оно прилагалось
- Почему нужна надежная поддержка БОГА, иначе человек не сможет сохранить чистоту в мире,