Религия, вера
Мудрость без любви - это изворотливость? Ваше мнение..
Мудрости без любви не существует, если понимать мудрость в значении накопления опыта и знаний, стремления к постижению мироздания не отделяя его материальность от духовной составляющей.
Юрий Маляренко
Неужели? А мудрость злого, корыстного чем может обернуться? Мудрость всегда можно повернуть на добро, а можно на зло
В том то и состоит одно из проявлений мудрости, чтобы не позволить распоряжаться собой каким-то там гормонам и феромонам!
Не нужно путать мудрость века сего с мудростью данной от Бога.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак. 3:17)
Потому и сказано:
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак. 3:13-17)
(Иак. 3:17)
Потому и сказано:
(Иак. 3:13-17)
по твоим вопросом можно составлять пособие по научению однако)) Но почему скрыл ответ Зырина? Ведь это ответ, что есть мудрость по еврейски. Любовь отдельно а мудрость отдельно. И не поспоришь с суко. Й всё юридически верно, есть подпись, печать и даже сертификат соответствия.