Религия, вера

Хочу сбежать от родителей в монастырь

Мне 15, в этом году закончила 9 класс. Мне бы очень хотелось уехать от родителей, желательно в другой город. Но мне негде жить, я хотела бы жить в монастыре. Возможно ли это? Можно ли без согласия родителей? Как это вообще происходит? Нужно подавать заявку куда-то или приходить в монастырь и говорить что хочу жить тут? Только не осуждайте меня, у меня трудная ситуация в семье, родители алкоголики и жить я с ними не могу.
Роман Заяц
В монастыре работать надобно) И вообще фуфло там жить. (рассказывал один житель)
Игорь Букалов
Лучший ответ
Ну сбеги, в чем проблема.
Akerke Satybaldy
Без паспорта в монастырь не возьмут, когда получишь, обратись к священнику, он подскажет, как дальше действовать
Vika Kurdzieva
Прискорбно, конечно, что так невыносима для тебя жизнь с родными людьми!
Бежать тебе не советую. Учись молиться за своих родных, деточка (а это можно сделать и дома - только возьми в руки православный молитвослов).
Нет. Врятле возьмут. Смотря какая причина. А вообще в монастырь не сбегают от чего то. Наоборот, в монастырь приходят к чему то
Ирина Михайлова та, по-разнОму.. бувает... у людиШе))) ХмХ
Здесь тебе вряд ли посоветуют что то правильное. Но на мой взгляд единственно верное решение в твоем случае- сходи в церковь. Поговори с батюшкой, или со служителями. Одна знакомая жила в монастыре несколько лет, потом вернулась домой. Если послушницей, без пострига в монашки, то можно несколько лет побыть там. Но вот возраст не знаю со скольки лет. Поговори с батюшкой, если не поможет съезди в другую церковь.
Сходи в церковь и спроси у батюшки
Алена Ганиева
Иди в храм и советуйся с духовником. В монастырь уходят из любви к Богу, а не убегая от проблем. Возможно, тебя благословят пожить в монастыре какое-то время трудницей.
Там будет в разы хуже.
А в ответ будут отвечать - бог терпел и ты терпи...
Сначала в церковь сходи, со священником пообщайся. Может какой дельный совет даст по жизни твоей сложной, за одно и просветит на эту тему.
Kostas Sotnikov
В трудовой монастырь, там нужно работать и там хорошо дурь и блажь проходит. Не осудил.
Вадим Кокорин
Слишком скучна жизнь в монастыре! Лучше в миру приспосабливаться к более счастливой жизни с подругами и с родственниками .
В монастырь идут не "от" (чего-то там мешающего в миру), а "к". К богу. Если вам религия в жизни - дело десятое, то "от родителей" монастырь вам не поможет. Сбегите лучше в приют.
А ты молись за них чтоб не пили и перестанут