Религия, вера

Вы когда либо хотели стать монахом/уйти в монастырь ?

Это не для меня . Трудником был в монастыре .
СМ
Света Малышева
41 545
Лучший ответ
Татьяна Ковалевская Почему не для вас ?
Света Малышева Я Грехи люблю .
Света Малышева Вы Трудником при монастыре быть попробуйте , Я просто с героина переламывался ,уехал бухал жестко в глухой деревне , а потом Трудником при монастыре был , уже лет так 26 не употребляю тяжелые наркотики .
Не хотел.
Рашид Жарбасов
Рашид Жарбасов
55 119
Нет. Что-то не сильно хочется) Потом как-нибудь. Всему своё время)
а ты бы меня отпустила?
Энжи Энжи
Энжи Энжи
69 742
Монах - состояние сердца, а не " хочу - не хочу".
YD
Yulenka D......
74 803
Да мы и так одиноки в этом мире... куда ещё уходить!... лучше наполнить этот мир духовным счастьем и любовным блаженством....

ТЕКСТ 1:
Я выражаю почтение Господу Шри Чайтанье Махапрабху, по чьей милости даже неразумное дитя преодолеет океан философии, кишащий крокодилами разных теорий.

ТЕКСТ 2:
О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов, прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые наслаждаются мелодичным плеском речных волн.

ТЕКСТ 3:
Слава Господу Шри Чайтанье Махапрабху и Господу Шри Нитьянанде! Слава Адвайтачандре и преданным Господа Гауранги!
Монастырь, буквально - это состояние глубокого созерцательного одиночества. Монах - это судьба, им не становятся, рождаются. Монастырь всегда там - где монах. Куда ни идёт монах, за ним следом и монастырь.
Мария Лизюра
Мария Лизюра
98 531
Если был бы крещённый, то может и пошёл бы
С Б
С Б
89 010
Думала об этом, но у меня бы не получилось.
Скорее пожить на территории или как бегинки (в крайнем случае).
Тотальное лишение свободы воли -это что-то неестественное для меня, не как концлагерь, но что-то около.
Елена *****
Елена *****
83 693
Да, священник в моей церкви отговорил.
Хотела когда-то очень давно, но слава Богу, что Он отговорил.
Е_И_ В
Е_И_ В
46 279
Гагарин Алексей Кто он, Вы, что уже с нечистью разговариваете? Вам не мог этого сказать Тот Который сказал:«если хочешь быть совершенным, пойди продай имение твое, раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф. 19:21) : “Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником” (Лук. 14:33). Мф19: 10Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, 12ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами( не женились и не выходили замуж) для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. В скобках это мое пояснение
Да
Захарова Елена
Захарова Елена
44 765
Подобная мысль была после Крещения 7 марта 2010 года в Православной церкви, после которого появились голоса.
В Посольский монастырь я все-таки сходил в 2013 году за 320 км туда, но сказали, что нужно проявить себя в своеем храме и получить рекомендации.
Чтобы стать монахом, надо сперва проучиться в духовной академии и быть посвященным в чин священника в церковной иерархии..
Монах - это священник, посвященный в церковный чин иерея.
А так просто стать монахом не получится - вас сперва должны признать как священника священники, епископы, митрополиты, патриархи и церковные чины, вы должны выучиться богословии, теологии, и просто так вы в церкви никому не нужны
Сперва - учение в духовной академии на иерея и признание вас как иерея.
Чтобы стать монахом, сперва вы должны стать иереем.
Татьяна Ковалевская а что голоса вам сказали?
Стать монахиней хотела одно время, но не в монастыре. Это чуждо. А как отшельница. В тотальном одиночестве постигать истину.
Впрочем, это желание активно и по сей день с некими поправками. Надеюсь, всё получится!)
хбн9
Мой монастырь - моя обитель
Татьяна )))
Татьяна )))
27 751
Да вот на той неделе
Нет, но по единственной причине: там всегда много народу,
всякого языческого сброда, извращенцев и алкоголиков.

Похожие вопросы