Религия, вера

Хочу стать монахом в Крыму в Симферополе?

Хочу служить в церкви и жить там. Как мне это сделать? Такое вообще возможно, чтобы я пришел в церковь и начал обучаться там и жил там и стал служить церкви? Кто знается на этом - помогите.
Ирина Окулова
Это прикол или как?
"я с церковью не имел дело вообще - даже не ходил туда. "
"я не хочу все сразу - я просто хочу посвятить себя служению Господу. "
А может, если Вы пойдете в Церковь, уже не захотите в монахи?
Не проще ли для начала "зайти в церковь"?
Я вот никогда даже самолетом не управляла, а хочу стать пилотом-космонавтом. Не подскажете, где мне научиться в Одессе (потому что я там живу) ? Хочу полностью посвятить себя космосу.
Elnur Salamov
Лучший ответ
Христофор Топалидис Зря вы так Ольга.
Я же серьезно спросил.
То что я не имел дела с церковью - это ни о чем не говорит. Люди меняются. Вот и я поменялся.
Я просто не знаю с чего начать.
Я не знаю порядков церковных - может монах - это загнул так сразу - я просто сказал так как знаю.
Может я сначала буду учеником, потом чуть выше поднимусь и т.д. Я просто не знаю как сформулировать свое желание, чтобы оно правильно звучало и сформулировал теми словами, которые знал.
А в церковь схожу обязательно.
Начните с разговора со своим духовником, на эту тему)
Л*
Лидия *******
Не совсем понятно отчего в Крыму, но практически все монастыри принимают трудников. Надо договориться с настоятелем. И уже потом человек если хочет становится послушником а уже через несколько лет - монахом.
Но начать явно стоит со своего прихода. Возможно, устроиться сторожем - если уж сразу хотите жить при церкви.
Христофор Топалидис я живу в Крыму.
я с церковью не имел дело вообще - даже не ходил туда.
Но вот теперь хочу посвятить свою жизнь церкви.
и не знаю с чего начать.
знаю. хотя не христианин-но могу помочь устроится монахом в лукьянцеву пустынь. природа, лес, болото, комары.
Э*
Эльда *****
Как там у Филатова? Всё приму-ссылку, каторгу, тюрьму-но желательно в июле и желательно в Крыму. :-))
Arujanka)) Amangeldieva)
в Симферополе?
не надо.. .
тут своих хватает .
тем более, город небольшой
Какие Вам тогда монахи? Это Вы так пошутили?
Сергей Скрипай
Христофор Топалидис не шучу я.
Ну да - я ранее с церковью не имел дела, но теперь хочу служить в церкви.
Я просто не знаю с чего начать.
В Симферополе вроде нет монастырей. Есть два пещерных в районе Чуфутки. В Инкермане. Армянский под Старым Крымом. В Кизилташе.
В Сурб Хаче и Кизилташе активно строятся, людей вроде не хватает.
Максим Жирнов
если вы не знаете... зачем это вам... это не побег ли у вас от реальности... но в монастыре еще сложнее реальность... зачем вам это?
Артём Нам
Христофор Топалидис Хочу помогать людям и служить церкви
Пока есть только вакансия на южном берегу Сев. лед. океана. (ты Богу служить хочешь или ищешь место под солнцем?)