Религия, вера

чем занимаються монахи? и как стать монахом?

монахи посвящают себе Богу, подумай хватит ли у тебя сил
Георгий Зайцев
Лучший ответ
монашничают
монализу рисуют
Совершенствуются духовно.
"Путь аскетизма, схимничества, открывает отдельному человеку его духовный микрокосм и если он не сойдёт в себе с Дороги Истины, то спасётся. Один. Но Бог хочет спасти всех, поэтому Он, как Хозяин всех эонов, включая, этот мир, даст человеку ощутить Благодать как сверху, так и снизу, ибо к Богу можно идти двумя путями - сверху вниз или снизу вверх. Если бы этот эон, был немного чище в своих мыслях и желаниях, то Бог бы осыпал Землю материальными милостями. И в последнее время это происходит всё больше. Ветхозаветная заповедь: «В поте лица будешь добывать хлеб свой» играет всё меньшую роль. Бог хочет, чтобы эон, одарённый Его милостями, становился добрее и изливал больше Любви. Впрочем, всё равно таким путём спасутся не многие, ибо у мира есть свои, придуманные законы. Итак, к Богу есть два пути - путём аскетизма, самоотречения и путём накопления материального, (с целью всё это отдать, оставив себе только самое необходимое) . Главное условие второго пути - не прилепляться сердцем ни к чему материальному, не делать никаких идолов. И ещё скажу, первый путь гораздо легче второго, но и занимаемая ступень, на Лестнице совершенствования, будет ниже, ибо на втором пути, к Богу приходят многие души, а на первом только одна.

Можно быть простым дворником, но оказать громадное влияние на судьбу человечества, так как в этом случае, избранный является антиподом, противовесом очередного тирана и духовно не даёт ему осуществлять свои планы. Вспомни специальный отдел РСХА и экспедиции на Тибет у Гитлера, 13 отдел ОГПУ-НКВД у Сталина, мистические опыты, исчезновения людей.. . То есть, каждый тиран знает, что у него есть антипод и стремится его найти, чтобы уничтожить. Но Бог - Всё во всём, и сначала уходит тиран, потом выполнивший задачу противовес.
Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения.
Монахи молятся день и ночь. И работают день и ночь.

Запишись в послушники. Это просто.

Когда приемная комиссия спросит, любишь ли ты дрочить хуй, отвечай, что не любишь.
Фотограф Олжас
для того чтобы заниматься тем чем занимаются монахи, не обязательно становиться монахом)
Дарья Ефимова
Просто стань. Мон-моно (один) ах, звук дыхания. Будь всегда один, и станешь монахом. Я монах, и искренне этому рад.
Монахи через уединенное рукоблудство духовно растут...
дрочат)
Oksana Lapova
монархией
Миша Рыков
Отец Власий

Отец Герман

Отец Илий

Отец Паисий

Отец Петр

Отец Геннадий

Отец Варнава

Отец Валериан

Отец Амвросий

Контакты и информация

Эксклюзивные платки

Венчание

Мироточивые иконы

Святые места

Святые источники

Православная церковная лавка

Гостиница в Боровском монастыре