Религия, вера

Чем святой на иконе может помочь? Другое дело Бог говорит через слово Своë?

Ничем, т. к. молитвы всех слушает исключительно Сам Бог и Он решает как и через кого ответить.
Алексей Рычагов
Лучший ответ
без веры даже и не суйтесь.. всё будет бесполезным,

а с пользой чтоб.. молите, просите, но не ждите чтоб в одну минуту

вас услышат.. точно знаю
Если вы можете общаться с Богом без посредников, то вы Святой.
помогает не сама икона, а первообраз изображенный на ней. все святые стоят перед Богом и молятся о нас
Христиане призваны помогать святым в их нуждах, молится О святых, восполнять их скудость.
Таково устройство Церкви Христовой - любовь, единство и общение святых!
Случайных, непосвященных, не освященных Христос к Церкви Своей не приложит, Он всегда исполняет волю Отца.
Игорь Кузнецов
Может помолится с вами
Бахытбек Ерсин
Ничем .
Амаля Яцкова
Геннадий Серов Мальчик (15 лет кстати мне тоже) он делится часто той же песней чем я поделюсь, у себя даже помещал загл. букву моего имени, (но я хз может и не про меня), я его удалила из друзей и он убрал эту букву. ну ещё в инсте в сториз меня добавлял в "Лучшие друзья" (зеленый сториз тоесть сториз видят только добавленные в катег. луч. друзья), он там писал мне что бы я ему написала ну прямым тескстом просил что бы я ему написала первая. ну может и это не мне.. и все фото лайкает.. в конце концов я его спросила любит ли он меня по дружески, он ответил что уважает и начал переспрашивать и приставать, зачем я это спросила и никто бы просто так ни у кого бы не спросил, а я ответила что бы он не понял по другому и я просто так спросила, он ответил хорошо сделала. и всё, и вот прошло 2 нед. он сам написал, типа у меня совета хочет что бы ему группу посоветовать. ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? И он мне никто. просто сын маминой подруги, мы с ним вообще не близки.. Я ему нравлюсь или нет? не пойму его поведение.
Амаля Яцкова А вдруг светой чонить напутает ?
Святой с Иконы - это лучший Посредник (Проводник) между тобою и Богом. Это заметили наши предки и приняли для совершения молитв в Православии.
No Name
Быт 31:19 ...то Рахиль похитила идолов, которые были у отца ее...
Быт 31:34 ...Рахиль же взяла идолов,..
Быт 31:35 ...И [Лаван] искал [во всем шатре], но не нашел идолов...
Лев 26:30 ...и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших,..
Чис 33:52 ...и всех литых идолов их истребите...
1Цар 31:9 ...чтобы возвестить о сем в капищах идолов своих и народу;..
3Цар 14:15 ...за то, что они сделали у себя идолов,..
3Цар 15:12 ...и отверг всех идолов, которых сделали отцы его,..
4Цар 23:24 ...и терафимов, и идолов, и все мерзости,..
Пс 30:7 ...Ненавижу почитателей суетных идолов,..
Ис 2:20 ...серебряных своих идолов...
Ис 2:20 ...и золотых своих идолов,..
Ис 30:22 ...оклад идолов из серебра твоего...
Ис 31:7 ...своих серебряных идолов и золотых своих идолов,..
Ис 42:17 ...и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов,..
Ис 44:9 ...Делающие идолов все ничтожны,..
Ис 45:16 ...вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов...
Иер 51:47 ...Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона,..
Иез 6:9 ...и глаза их, блудившие вслед идолов;..
Иез 14:3 ...Сии люди допустили идолов своих в сердце свое...
Иез 14:4 ...допустит идолов своих в сердце свое...
Иез 14:4 ...могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?..
Иез 14:5 ...что все они через своих идолов сделались чужими для Меня...
Иез 14:6 ...обратитесь и отвратитесь от идолов ваших,..
Иез 14:7 ...отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое,..
Иез 20:8 ...и не оставил идолов Египетских...
Иез 22:3 ...и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!..
Иез 23:39 ...потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих,..
Иез 30:13 ...Так говорит Господь Бог: истреблю идолов...
Иез 36:25 ...и от всех идолов ваших очищу вас...
Иез 44:10 ...которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих,..
Ос 8:4 ...из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов:..
Ос 14:9 ...что мне еще за дело до идолов? – скажет Ефрем. –..
Мих 1:7 ...и всех идолов ее предам разрушению,..
Зах 13:2 ...Я истреблю имена идолов с этой земли,..
Деян 17:16 ...при виде этого города, полного идолов...
1Ин 5:21 ...Дети! храните себя от идолов...
Рим 2:22 ...гнушаясь идолов, святотатствуешь?..
1Кор 8:7 ...некоторые и доныне с совестью, признающею идолов,..
1Фес 1:9 ...и как вы обратились к Богу от идолов,..
1Мак 3:48 ...чтобы сделать на них изображения своих идолов,..
3Мак 6:9 ...да не славословят суеверы суетных идолов...
ПосИер 1:72 ...Итак лучше человек праведный, не имеющий идолов,..
Прем 14:11 ...Посему и на идолов языческих будет суд,..
Прем 14:12 ...Ибо вымысл идолов – начало блуда,..
Прем 14:29 ...Надеясь на бездушных идолов,..
Прем 15:15 ...потому что они почитают богами всех идолов языческих,..
Тов 14:6 ...и ниспровергнут идолов своих;
В собственной вере
Поможет если веришь, по другому не кто не поможет
Irina Solovey